Солист группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин показал, как вместе с командой волонтеров разбирает завалы собственного дома в Киевской области, который сгорел дотла после прилета российской ракеты.

Валерий Харчишин
Валерий Харчишин

Руины своего дома музыкант видит не в первый раз, однако точно помнит свои первые эмоции, когда весной приехал на руины.

«Первое мнение: слава Богу, что меня здесь не было. Ну а потом воспоминания: как я строил, как впервые привез сюда своего пса Барни, как сын Ваня бегал с сосиской на первом этаже, даже когда судился и землю и выиграл суд. Различные детали всплывают в памяти. Все пролетело в мгновение ока», - рассказал певец.

Маленькая статуэтка человечка с микрофоном – одна из немногих вещей, оставшихся от дома Харчишина. Музыкант рассказал, что это подарок от его сына и подчеркивает: пожалуй, он с микрофоном. Вражеская ракета уничтожила почти все, среди ценных вещей певцу удалось спасти только печь.

«Чугунная печка уцелела, ее не покрутило от температуры, ведь это выносливый материал. Я ее зашлифовал, зачистил и восстановил полностью. Вернул ее в состояние, как был перед пожаром», - отметил Харчишин.

Дом Валерия Харчишина
Дом Валерия Харчишина

Хотя Киевщину освободили от оккупации еще весной, начать разбор завалов, говорит Валерий, смог только сейчас. Говорит, что для начала демонтажа нужно было собрать много документов, ведь в дополнение к уборке в планах певца начало и нового строительства. Музыкант хочет, чтобы его дети должны были куда вернуться.

Разбирать завалы с музыкантом собрались десятки волонтеров проекта «Добробат». В настоящее время в добровольческом строительном батальоне насчитывается почти 40 тысяч волонтеров по всей Украине. За их плечами – уборка сотен разрушенных объектов и в Киевской области. Помимо разбора завалов волонтеры еще занимаются и ремонтными работами.

Валерий в ближайшее время планирует не только отстроить собственный дом, но и помочь другим – тем, кто, как и он, потерял дом.

Напомним, ранее мы писали о том, что недавно Валерий Харчишин присоединился к международному благотворительному фонду "Отстроим страну вместе!", вырученные средства из которого будут перечислены на приобретение модульного дома для семьи Гавриленко из села Мощун, Киевской области. Прямо со сцены лидер группы "Друга ріка" поделился своей историей, которая затронула жизнь его детей и его лично.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой