Дмитрий Суржиков – актер театра и кино, сценарист и продюсер, заслуженный артист Украины. Он сыграл в более 150 киноролей, среди которых и роль главу Нацбанка в комедийном сериале "Слуга народа". О том, как ему работалось с нынешним Президентом Украины Владимиром Зеленским, режиссер рассказал в программе "Точка Опоры" на канале "Дом".

Владимир Зеленский в сериале Слуга народа
Владимир Зеленский в сериале Слуга народа

На вопрос ведущей Светланы Леонтьевой, как ему работалось с украинским лилером Владимиром Зеленским, актер ответил следующее:

«Работалось прекрасно. Это очень легкий человек, который держит под собой всю съемочную группу. Но знаете, сейчас об этом вспоминать уже нет смысла. Поскольку то, что сейчас Президент переживает, как выглядит и в каком ритме существует - это уже совсем другой человек, как мне кажется. Я думаю, что он сам вспоминает о себе и считает, что «это все было в другой жизни», - сказал Дмитрий Суржиков.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Также Дмитрий Суржиков признался, что сегодня режиссерская работа для него интереснее актерской. Сегодня Суржиков снимает сатирический скетч-сериал "Бандеровское смузи", в котором играют самые известные актеры Украины.

“Благодаря сериалу мы можем собирать деньги, которые отправляем на помощь нашим воинам. Мы одеваем тех, кто в этом нуждается. Получаем запросы и ищем каски, бронежилеты, которые отправляем конкретным людям на передок. Для других украинцев – этот проект для поднятия духа. Ведь юмор – это оружие и лекарство!” - говорит Дмитрий Суржиков.

В сериале снимаются украинские звезды первой величины – Виталина Библив, Станислав Боклан, Олеся Жураковская. Гость «Точки опоры» рассказал, слушаются ли его на площадке звездные актеры, а также – почему и когда он сам появляется в кадре.

Дмитрий Суржиков
Дмитрий Суржиков

«Слушают. Думаю, потому что, во-первых, мы были знакомы до этого как партнеры, у нас никаких проблем нет. Мы на одном языке с ними говорим. – комментирует Дмитрий Суржиков. – Тут (В «Бандеровском смузи» - ред.) я не хотел быть в кадре, хотел только снимать. Мое появление в кадре — это было следствием того, что не было никого. Вот я и переодевался. Но после 40 лет мне уже интереснее режиссёрство".

В откровенном разговоре со Светланой Леонтьевой актер также вспомнил, как для него началась война и был ли он к ней готов.

«О начале войны мы узнали из-за того, что 24 февраля в 5 часов утра над нашим домом пролетела ракета и не одна. В то время мы жили в Киеве, метро "Левобережная", почти на Русановских садах. Эти две ракеты пролетели в сторону Борисполя. Ну, а дальше, как у всех: "Вставай, война началась". Я лично не был готов. Да, разговоры шли. Даже накануне мы встречались с друзьями, и все разговоры сводились к одному: как думаешь, будет война? По ответам наш круг раскололся пополам. Одни говорили — будет, а другие — нет. Я как раз думал, что этого не произойдет. Я думал, что Путин не столь глуп, чтобы закопать свою собственную страну», - рассказывает режиссер.

Напомним, ранее мы писали о том, что сериал производства студии 95 Квартал появился гораздо раньше, чем Владимир Зеленский заявил, что собирается принять участие в Президентских выборах 2019 года. Однако, несмотря на то, что шоумен стал кандидатом, он продолжил сниматься в телешоу и потому вскоре сериал с ним в главной роли признали политической агитацией.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой