В последнее время София Ротару довольно редко появляется в Сети, однако сегодня, 23 октября, легендарная певица сделала исключение. Именно в этот день ровно 20 лет назад на 61 году жизни умер от инсульта ее единственный муж – народный артист Украины Анатолий Евдокименко.

София Ротару с семьей

На своей страничке в Instagram в разделе «сториз» знаменитость опубликовала фото, где она позирует возле могилы супруга на Байковом кладбище в Киеве. В кадре заметно посторевшая Ротару без лишнего пафоса в обычной одежде стоит возле могилы любимого супруга. Так, на фото можно увидеть мраморную плиту, где изображен сам музыкант, играющий на трубе, его звания и дата рождения и смерти.

София Ротару побывала на могиле мужа в Киеве

«20 лет», — кратко подписала снимок Ротару.

Напомним, что Анатолий Евдокименко, который был режиссером-постановщиком всех концертных программ Ротару, а также руководителем ансамбля «Червона рута», скончался в 2002 году в возрасте 60 лет от инсульта. В своих интервью артистка рассказывала, что очень тяжело перенесла потерю любимого супруга и до сих пор горюет о нем.

Напомним, что с начала войны София Ротару лишь несколько раз высказалась о российской агрессии против Украины. Впервые о кровавом режиме путина артистка заговорила после теракта в Кременчуге Полтавской области, когда оккупанты попали в ТЦ, где было более 1 тыс. гражданских. Следующем высказыванием певицы стал массированный ракетный удар по Украине, 10 октября.

Ее сердце разбито: София Ротару впервые за долгое время вышла на связь с поклонниками.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой