В начале полномасштабного вторжения россии в Украину лидер группы "Бумбокс" Андрей Хливнюк поразил всех своим исполнением песни "Ой, у лузі червона калина" посреди Софийской площади в Киеве. Неудивительно, что после 24 февраля эта народная песня обрела новые смыслы.

Украинские защитники спели с оркестром "Ой, у лузі червона калина"

Ведущая марафона «Єдині новини» от 1+1 и проекта «Нічна варта», Наталья Островская поделилась на своей ФБ-странице ярким видео. На нем украинские защитники под аккомпанемент оркестра поют легендарную песню «Ой у лузі червона калина».

«Самый поющий проект Украины вернулся на телеэкраны. Вернулся он с благотворительной целью, чтобы собрать деньги для наших ВСУ для того, чтобы они могли более эффективно отслеживать врага и прогонять рашистов из Украины. Смотрите, скорбите и доноситесь на Вооруженные Силы Украины! Ваш голос станет очами наших воинов! Подключайтесь онлайн (в гривне или крипте) или отправляйте SMS со всех операторов на благотворительный номер 88007. Вместе победим все!», — призывает Наталья Островская.

Следует сказать, что украинские военные поддержали благотворительный сбор «Твой голос на средства для аэроразведки», инициированный проектом «Голос страны», фондом компетентной помощи армии «Вернись живым» и dobro.ua. Собирают 3 миллиона гривен, чтобы приобрести большой комплект средств аэроразведки. Это квадрокоптер Matrice 300 RTK, умеющий производить разведку с безопасного расстояния. И 17 лучших малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Такие птички помогут нашим воинам корректировать свою спасительную работу, точно и вовремя отслеживать опасность и планировать эффективные действия для освобождения Украины от оккупанта.

Военный оркестр на видео – это защитники из 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. С начала российской агрессии в 2014 году части бригады были привлечены по многим направлениям войны на востоке. В ходе российского вторжения в Украину в 2022 году бригада участвовала в обороне Попасной. Сейчас их собратья освобождают украинские земли на Юге.

Напомним, ранее мы писали о том, что солист группы Бумбокс Андрей Хливнюк поразил поклонников новыми фото с фронта. Также он написал стихотворение, в котором обратился к украинцам, которые не находятся под обстрелами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой