Актриса Ирина Хоменко поделилась собственными переживаниями по поводу реакции детей на постоянные обстрелы.

Ирина Хоменко
Ирина Хоменко

Ирина Хоменко рассказала о своей боли

Ирина Хоменко признается – написала текст для поста еще 23 сентября, когда в Киеве было более-менее спокойно, а дополнила и выложила его вчера, потому что актуальность ее мыслей лишь еще больше подтвердилась.

“Вся Украина под постоянными ракетными обстрелами. Неделю мои дети были дома вместе со мной. Учились дистанционно… даже садик дочери был в онлайн формате. Я тоже работаю из дому, чтобы каждый член команды был в безопасности. Сегодня же мои детки снова пошли утром в школу/садик. К счастью, я заблаговременно забрала своих детей, но многие оказались в безопасной ловушке”, – пишет ведущая программы “Ранок Вдома” на канале “Дом” Ирина Хоменко в своем Instagram.

Ирина Хоменко с детьми
Ирина Хоменко с детьми

Детей во время воздушной тревоги выводят в укрытия, где они находятся до отбоя. Оттуда актриса забрала свою двухлетнюю дочь. И ее очень глубоко поразило то, как, по вине россии, маленькие дети вынуждены прятаться, а не радоваться жизни. Такая картина – норма нашей жизни сегодня, однако только когда видишь маленьких, непослушных и сверхактивных детишек в стрессе, становится по-настоящему больно.

“Мое сердце сжимал капкан огромной боли. Все детки были послушны, не кричали, не плакали, а молча сидели на стульчиках, одетые, и слушали сказку, которую читала им воспитательница. Укрытие украшено, чтобы дети не боялись, а наоборот понимали, что это безопасное место. Люди! Неужели в 21 веке, в эре новейших технологий, безопасное место – это УКРЫТИЕ?? Вместо того чтобы говорить ребенку: «Узнавай этот удивительный безопасный мир», наши дети должны идти в бомбоубежища!” – признается телеведущая.

Напомним, ранее мы писали о том, что Лилия Ребрик после увольнения с телевидения нашла новую работу. Теперь знаменитость будет вещать в студии информационно-познавательного проекта "Ранок Вдома" на канале "Дом". Компанию ей составлять коллеги Ирина Хоменко и Константин Октябрьский.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой