Ведущий "Сніданок з 1+1" и продюсер "Твій вечір" Егор Гордеев, дом которого пострадал в этот понедельник, 17 октября, от российского утреннего террора иранскими дронами, в центре столицы, обратился к украинцам.

Егор Гордеев рассказал детали попадания дрона-камикадзе в его дом

В результате попадания дрона-камикадзе в здание в Шевченковском районе погибли 5 человек (по состоянию на 12:00, 18.10). Поисково-спасательные работы в городе продолжаются. Дом ведущего находился вплотную к разрушенному, поэтому и его здание получило значительные повреждения.

Фотографиями с места событий Егор почти сразу поделился в своих соцсетях, а также рассказал детали своей коллеге, Соломии Витвицкой в ​​ТСН в Едином новом марафоне. По словам Егора, в его доме возникла большая трещина и во многих квартирах выбило стекла.

Место попадания дрона-камикадзе
Место попадания дрона-камикадзе

На следующий день ведущий обратился к своим подписчикам в соцсетях, записав видеообращение на фоне пострадавшего дома:

“За моей спиной все еще продолжаются восстановительные работы. Жилянская будет еще несколько дней перекрыта. Говорят, что справятся через день-два, но там как обстоятельства уже будут. По поводу моего дома, который стена в стену фактически с тем, в который попали, там сейчас пытаются понять, что будет после ударной волны. Там разные прогнозы. Даже думать об этом не желаю. Это будет завтра. Стекло поменяю, это будет завтра. Крыша (потолок ?) я и так хотел менять, это будет завтра”, - говорит Егор.

Егор Гордеев
Егор Гордеев

Также телеведущий поблагодарил украинцев за поддержку и эмпатию и призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и сразу спускаться в укрытие.

“Сегодня я хочу сказать вам спасибо. Потому что то количество тепла, которое получила вчера вся моя семья, живы и здоровы - и Платон, и Джум тоже (кот и пес Егора). Знаете, это просто сложно переоценить. Все, кто писали мне – люди, с которыми пересекались недавно, давно, касательно, в другой жизни. Я вам очень благодарен! Мне хочется, чтобы это тепло сохранилось с нами надолго. Но помощь мне никакая не нужна. Я точно не тот человек, которому нужно помогать. Помогайте ВСУ тем, кто реально нуждается в помощи. Все произошедшее – это жизненное испытание. Это просто жилье. Не более. А ваша реакция, ваше тепло и энергия – это больше, чем можно представить. Спасибо вам. Всё будет Украина. Держитесь и ходите в укрытие”.

В это утро Украина получила новые удары. россияне ударили по Киевщине, Днепровщине, Житомирщине, Николаевщине, Харьковщине и другим регионам. Как призывает Егор, чтобы быстрее приблизить нашу победу – нужно поддерживать ВСУ!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой