В феврале, на четвертый день полномасштабной войны, скончалась мама Ольги Сумской. Артистка тяжело перенесла эту потерю, а хоронить самую родную пришлось под звуки воздушной тревоги. 15 октября — Анне Ивановне исполнилось бы 89 лет!

Ольга Сумская рассказала о семейной трагедии

Сумская огорошила поклонников смертью близкого человека
Сумская огорошила поклонников смертью близкого человека

Народная артистка Украины Ольга Сумская поделилась со своими подписчиками в Instagram трогательными семейными фото с Дня рождения своей покойной мамы.

"Мамочка… Твой первый день рождения без тебя, кровинка моя… 🙏🏻 Моя радость, моя душа, мое родное солнышко… Где ты, мамочка? Наверное, там с папой все видите, как нам тяжело… Мне казалось, что твоя безудержная энергия и очарование, твое доброе сердечко будет еще долго-долго с нами…Нет нет… Решила покинуть нас в такое страшное время…", — пишет актриса.

Вместе с тем Сумская рассказала о сне, в котором к ней являлась мама.

Сумская огорошила поклонников смертью близкого человека
Сумская огорошила поклонников смертью близкого человека

"Приказала мне во сне не плакать, но это невозможно 😭😢😢😢, потому что очень больно... Потому что не слышу твоего родненького голосочка, твоих мудрых наставлений, не обнимаю тебя, не цемаю твои нежные, теплые ручки, не загляну в глазки...Ты успела так много всего дать каждому в нашей семье, а главное – любовь к жизни, к профессии, веру в себя, доброту и величие души… , – добавила Сумская.

На фотографиях из празднования с Анной Ивановной вместе не только Ольга Сумская, но и ее муж Виталий Борисюк, а также дочери – Антонина Паперная и Анна Борисюк.

В комментариях фанаты и коллеги Сумской выразили свои соболезнования.

"Мамочки всегда будут в нашем сердце. Я уверена, что они даже с неба оберегают нас", "Оленька! Светлая память маме. Знаю какая у вас была связь", "Мамочка красивая. Представляю, какая в молодости была красавица. Девушки у нее тоже красивые. Светлая память вашей маме 🙌", - написали поклонники.

Напомним, Анна Ивановна Опанасенко-Сумская – украинская актриса, заслуженная артистка УССР. Она работала в разных театрах и сыграла в общей сложности более 150-ти ролей.

    Ранее мы писали о том, что Ольга Сумская вырастила и воспитала двух прекрасных дочерей. Старшая Антонина от первого мужа Евгения Паперного уже много лет живет и работает в рф, младшая Анна от нынешнего супруга Виталия Борисюка, находится рядом родителями.

    Смотри видео по теме:

    Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

    Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

    Еще редакция Сlutch советует прочитать:

    Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой