День защитников и защитниц Украины — праздник, который отмечается в Украине 14 октября в день святой Покрова Пресвятой Богородицы одновременно с Днем Украинского казачества приобрел существенно новые смыслы. Герои посреди нас. И именно о достижениях и успехах наших защитников с первых дней войны ведущие 1+1 рассказывают каждый день в эфире. В своих соцсетях телезвезды обратились в ВСУ, Тербороне, Полиции, Нацгвардии, ГСЧС и другим со словами благодарности и поддержки.

Алла Мазур:

“Наша надежда, наша любовь и вера, родные наши, защитники и защитницы, вы уже победители! Ибо не только преодолеваете зло на поле боя, а главное, даже в самое тяжелое время – остаетесь людьми! Спасибо, за ваш ежедневный подвиг! Да хранит вас небо».

Юрий Горбунов:

«Покрова сегодня накрывает всю нашу страну, всех наших жителей: детей и взрослых, гражданских и военных своей защитой! Спасибо вам за то, что вы ежедневно приближаете победу. Мы обязательно победим именно благодаря вам. Слава Украине!"

Соломия Витвицкая:

“Праздник, который сейчас не такой уж праздничный, но который мы осознаем и чувствуем по особому. Пусть все наши защитники вернутся как можно быстрее из плена! Мы все мечтаем о нашей победе и ждем всех невероятных украинских воинов с фронта домой”.

Егор Гордеев и Людмила Барбир

"Хотим всем нашим защитникам и защитницам пожелать мужества, вдохновения, терпения и большого воодушевления к работе, чтобы вернуть остальных собратьев и посестер и идти к победе!"

Наталья Островская:

“Благодаря вам НАТО хочет вступить в Украину. Благодаря вам об Украине знают по всему миру. И именно благодаря вам россия сломала зубы нашей страны. Слава Украине! Героям слава!”

Святослав Гринчук:

“С вами мы чувствуем себя надежнее, чем за более крепкими стенами. Если в феврале мы верили в Вооруженные Силы Украины, то сейчас мы уверены в них. Быстрее обнять ваших родных и близких! И вместе с ними отпраздновать нашу великую общую победу!”

Иванна Онуфрийчук:

“Я благодарю всех наших героев и героиней, которые продолжают бороться с врагом, и тех, кто сейчас, к сожалению, находится в плену. Мы обязательно победим. Отвоюем каждый сантиметр нашей земли и все отстроим. Ибо нет ничего сильнее желания жить свободно и независимо!".

Напомним, ранее мы писали о том, что телеведущая и известная актриса Лилия Ребрик выразила восхищение мужеством и человечностью украинских героев, пожелала им «быть непробиваемыми для шаров» и попросила беречь себя.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой