Легенда украинского кино и театра актер Алексей Вертинский впервые рассказал, как события в Украине повлияли на его здоровье и искренне признался, как мстит оккупанту, не жалея собственных сил. Об этом и не только знаменитость сообщил в программе "Точка опоры" на телеканале Дом.

Алексей Вертинский рассказал о серьезной болезни

Алексей Вертинский рассказал о серьезной болезни
Алексей Вертинский рассказал о серьезной болезни

Алексей Вертинский уверяет – сразу почувствовал, что полномасштабное вторжение будет длиться не один день, а потому чувство злости, страха и мести его охватили не на шутку.

“24 февраля я понял, что у меня больше нет шанса существовать в своей профессии. Тогда я похоронил себя как актера. И меня это ужасно взбесило! Я подумал: "Если они лишили меня моей мечты, профессии, того, что я холил с самого детства – я должен отомстить!" И все это время я то и делаю, что всеми силами мстю – помогаю ВСУ. Пока были деньги – их слал, а потом все силы направлял на благотворительные концерты”, – делится актер Алексей Вертинский в эфире канала “Дом”.

Однако позже актер почувствовал еще большую потерю, чем «ненужность» профессии. В июне, через несколько дней после спектакля, у Алексея Вертинского случился сердечный приступ.

“Мне стало плохо, но я решил не обращаться к врачам, думал, что пройдет само собой. Но нечего драматизировать… у меня ума не хватает. Я никогда не иду к врачам. За весь мой театральный путь я ни разу не был на больничном, – рассказывает артист. – И сейчас бы не пошел к врачам. Меня дочь "кинула" в машину и отвезла в больницу, где сразу прооперировали. Состояние было критическое”.

Алексей Вертинский рассказал о серьезной болезни
Алексей Вертинский рассказал о серьезной болезни

Именно благодаря дочери актера и помощи украинцев ему удалось быстро пройти реабилитацию и встать на ноги. И даже после запрета врачей Алексей Вертинский снова вышел на сцену, ведь его зрители нуждаются в этом.

“Мы собрали необходимую сумму на мою реабилитацию меньше, чем за сутки. За что я невероятно благодарен украинцам! Но я не знал, что Ксюша объявила сбор средств. Узнал об этом уже позже – в то время меня на носилках таскали по больнице… Сейчас я понимаю, что меня могло и не быть уже. И тут вместо меня сидел бы кто-нибудь поинтереснее. Благодарю Бога и людей за это! Именно беда доказала – наш народ лучший, я в этом никак не сомневался!” – рассказал Алексей Вертинский в программе "Точка опоры".

Напомним, ранее мы писали о том, что экс-девушка Макса Михайлюка рассказала о проблемах со здоровьем. Даша Ульянова призналась, что ее здоровье сейчас не в лучшей форме. По словам победительницы шоу «Холостяк-10», с августа у нее начались проблемы со спиной.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой