Земфира — одна из немногих российских певиц, которая публично осудила войну в Украине. В начале марта артистка покинула РФ вслед за другими звездами. Позже появилась информация, что 46-летняя исполнительница выступает с концертами за границей, в том числе и в Израиле. В частности, где сейчас живет с детьми и мужем Алла Пугачева.

Земфіра

Так, на одном из своих выступлений Земфира призналась, что молится о прекращении войны, и подчеркнула, что остановить ее может только россия.

"Сегодня 228-й день войны. 228 день ада, который стал реальностью. Я все это время много думала, разговаривала с собой об этом. Я не люблю и не умею говорить со сцены, но я каждый день молюсь о том, чтобы война прекратилась. Чтобы моя страна прекратила эту войну", – заявила певица со сцены.

Интересно, что публика поддержала Земфиру аплодисментами и возгласами "Нет войне".

Позже 46-летняя артистка призналась, что Алла Борисовна посетила концерт.

"Не стала бы писать до окончания тура, если бы. Алла Борисовна посетила концерт, похвалила музыкантов, сказала, что я – ребенок на сцене. А я хочу в ответ сказать – вы крутая. Безусловная величина. Неважно, как мы чувствуем музыку, мы обе – певицы нашей страны", – написала Земфира.

Алла Пугачева и Земфира

В комментариях интернет-пользователи восхитились смелой антивоенной позицией не только Примадонны, но и Земфиры.

"Две легенды","Любимые "иноагенты", которые за жизнь без войны! Спасибо адекватным людям за жизненную позицию", "Талантливые", "Говорите, пожалуйста, больше о войне", – пишут в комментариях поклонники.

Напомним, Алла Пугачева недавно прилетела в Израиль с детьми. Похоже, 73-летняя Примадонна решила заниматься не только вопросами обустройства Гарри и Лизы в новом городе, но и культурно обогатиться.

Ранее мы писали о том, что российская певица Алла Пугачева, которая вместе с детьми выехала в Израиль, поблагодарила своих преданных поклонников за поддержку.

"Благодарю мою многомиллионную армию поклонников за любовь и поддержку, за умение отличать правду от лжи. Молюсь о вас и мире на святой земле. Я счастлива!" – написала певица.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой