Сегодня ночью и утром, 10 октября, по приказу путина сотнями ракет бомбили всю территорию Украины. Взрывы были в самом центре Киева, а так же в Запорожской, Днепропетровской, Львовской, Полтавской, Житомирской, Харьковской, Николаевской, Ровенской, Одесской, Хмельницкой, Сумской, Кировоградской, Ивано-Франковской областях. Украинские знаменитости уже успели отреагировать на массовую атаку оккупантов и высказаться по поводу террористических действий россии. Многие опубликовали на своих страничках в соцсетях видео с последствиями ударов. Кто-то показал, как украинцы поют в метро во время бомбежки.

Настя Каменских

Потап

Артист обратился не только к свроим соотечественникам, но и записал видео в "сториз" для россиян:

"Вы не сломаете нас, наш народ давно перестал вас бояться. И если вы думаете, что пришло ваше время смеяться, а нам – плакать, то вы ошибаетесь! Мы будем смеяться над вашей несчастной, бедной страной и рабским поклонением карлику с маленьким жижуликом, над вашими артистами, которые боятся произнести хоть слово о войне, над вашей трусливой армией, которая сдается в плен, над самой смертью и абсолютным злом, каким стала теперь Россия!".

Юрий Горбунов

Катя Осадчая

Телеведущая Катя Осадчая призналась, что сегодня пережила такое же состояние, как и 24 февраля:

«Стан - 24 лютого Бережіть себе, дітей. Залишайтеся в укриттях, ми вистоїмо!!! 🙏🏻 Ворог нас хоче зломати вчергове і морально теж. Є велика відмінність від 24 лютого, зараз ми сильніші і не будемо піддаватися паніці. Тримаємося разом, допомогаємо одне одному. Під постом пишіть, якщо потрібна термінова допомога в різних куточках України, будемо реагувати швидко 🙏🏻 Співчуття родинам загиблих і постраждалих Тварі русняві будуть горіти в аду, ми помстимося за кожного 🙏🏻

Некоторые звезды использовали свой блог, как площадку для обращения к мировому сообществу и призывали признать, наконец-то признать россию – страной террористом.

Маша Ефросинина

"Россия убивает украинцев по всей стране прямо сейчас! Откройте новости! Посмотрите, как выглядит геноцид! Мир, ты следующий!" – написала Ефросинина.

Наталья Могилевская

"Це робить нас тільки злішими".

Леся Никитюк

"В эту самую минуту мою страну обстреливает российское террористическое образование. Мы потрясены, в ярости, в страхе. Каждый украинец потрясен разрушениями. Потрясены не разрушениями Украины, а разрушением демократии, свободы и людей, которые достаточно храбрые, чтобі жить свободно", – написала ведущая.

Ксения Мишина

"Ми вистоїмо та не зламаємось. Скільки б вони нас не тероризували, ми будемо продовжувати боротись за свою землю, свою свободу та за кожного з нас. Українці , бережіть себе ! Україна була до ворога , буде і після !"

Дмитрий Монатик

"Сьогодні більше сотні ракет росія випустила по цивільним об’єктам і мирному населенню України. Впевнений, всі знають і розуміють, росія - держава терорист і, на жаль, це наш хворий сусід! Тримаймося, рідні. Будь ласка, спускайтесь в укриття. Стали на сотню вибухів сильнішими. Ми вистоїмо. Співчуття всім сім’ям загиблих".

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой