Уже несколько дней пользователи Сети негодуют из-за отмены концерта украинского музыканта Олега Скрипки, который был запланирован в Гамбурге. Украинцы не понимают, почему лидеру группы "ВВ" запретили выступать, назвав его при этом фашистом. Ввиду того, что запроданка Ани Лорак может себе спокойно планировать гастрольный график перед немецкой публикой.

Олег Скрипка объяснил, почему Ани Лорак дали "зеленый цвет" выступать в Германии

Олег Скримка, вышиванка
Олег Скрипка

По словам Скрипки, отмена его шоу и гастроли Ани Лорак могут быть "прописаны в одном сценарии". Так, в беседе с Алиной Доротюк певец предположил, что украинцев пытаются уничтожить не только на основном фронте, но и на культурном.

"Я думаю, что мой концерт как раз для этого и запретили, чтобы расчистить дорогу Ани Лорак. Я предполагаю, что, возможно, все дело в одном сценарии – тут "фашисты", а тут вот Ани Лорак", – отметил лидер группы ВВ.

Также Олег Скрипка убежден, что сейчас россияне делят украинцев на хороших и плохих. К первым относится Ани Лорак, а ко вторым – такие как он.

"Для россиян есть хорошие украинцы и плохие украинцы. Вот как они нам навязывают "хороших и плохих русских". Это не наш тезис. Нам на Россию все равно. Давайте бетонной стеной отделимся и пусть гниют себе, сколько хотят. А вот они разделяют. У них есть хорошие украинцы, как, например, Ани Лорак, а есть бандеровцы, которых нужно уничтожить в Изюме, в Буче и тут, на культурном фронте, в Гамбурге... Мы этот концерт все же сделали, но не на том уровне. В государстве, я об этом уже 30 лет говорю, нужно иметь свою культурную политику. Наша культура – оружие намного серьезнее, чем у россиян с их балетами и певцами оперными и попсовыми. Причем Ани Лорак – украинская певица", – прокомментировал Скрипка.

Ани Лорак
Ани Лорак

В Германии могли разрешить концерт Ани Лоак еще по дной причине. Со слов Скрипки, немцы до сих пор чувствуют превосходство россии из-за победы СССР во Второй мировой войне.

"Толерантность немцев или стокгольмский синдром, как они проиграли ту войну и теперь симпатизируют тем людям, которые их победили. Хотя не россияне их победили... У них к россиянам искаженные сантименты. Ну и деньги. Все эти туры делаются, потому что все проплачено, пресса проплачена, местные фашисты проплачены и реклама, что украинцы – фашисты, тоже проплачена", – уточнил музыкант.

Читай также о том, что еще несколько месяцев назад опальная певица Ани Лорак анонсировала несколько концертов в Европе, но, как оказалось, ей там не рады. Так, после волны возмущения поклонников, в Праге запланированный концерт Каролины уже отменили, а в немецком городе Гамбург планируется протест.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой