Российский юморист Максим Галкин был одним из первых, кто открыто осудил войну в Украине. После начала полномасштабного вторжения он вместе с Аллой Борисовной и детьми уехал в Израиль, после чего продолжил свою гастрольную деятельность в Европе.

Максима Галкина в россии признали "иноагентом"

Максим Галкин
Максим Галкин

Министерство юстиции России признало российского комика Максима Галкина "иностранным агентом". Утверждается, что комик ведет политическую деятельность на своих концертах.

В качестве причины включения Галкина в список "иноагентов" ведомство страны-агрессора назвало иностранное финансирование гражданина РФ со стороны Украины.

Кстати, Примадонна в одном из интервью отметила, что если против ее мужа Максима возбудят уголовное дело, она найдет что сказать на публику. Кроме того, она считает развязанную путиным войну безумием, но бороться с его режимом пока не готова.

"Если на Максима заведут дело, тогда я начну говорить и уже не остановлюсь", - заметила Алла Пугачева.

Напомним, ранее мы писали о том, что Максим Галкин продолжает гастролировать по Европе, несмотря на дискредитирующие его РосСМИ. Каждый переезд звезды с семьей сопровождается едкой реакцией пропагандистских изданий и попыткой дискредитировать его с помощью фейков. При этом сам Галкин никак не реагирует на травлю и даже смеется над самыми бессмысленными заголовками на российских сайтах.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой