Сегодня, 13 сентября, стало известно, что в бою с оккупантами на Донетчине погиб солист балета Национальной оперы Заслуженный артист Украины Александр Шаповал. Об этом на своей страничке в Instagram сообщила известная украинская прима-балерина Екатерина Кухар.

Солист балета Национальной оперы Заслуженный артист Украины, педагог дуэтного танца KSBC Александр Шаповал

«Сердце отказывается в это верить…. Он был выдающимся артистом, каждая наша партия была наполнена такой жизнью… потому что он один из немногих, кто жил на сцене… А теперь его танец стал вечным…. Больно…. Тяжело…. Вечная и светлая память, Саш…Навсегда в сердце, памяти, душе…», - написала убитая горем Кухар.

Ошеломленные трагической новостью обычные украинцы и знаменитости выражали слова поддержки Кухар и семье педагога Александра Шаповала.

«Вічна пам‘ять…Співчуття близьким…😢»,- написала Екатерина Бужинская.

«Какой ужас… Кать, обнимаю. Сочувствую близким. Вечная память», – написала украинская певица и модель Даша Астафьева.

«Вечная память. Он умер ради нас и наших детей. Вечно будем помнить и ценить наших героев», - высказалась украинская танцовщица, победительница «Танцев со звездами» Илона Гвоздева.

Звезда «Дизель-шоу» Виктория Булитко отметила публикацию плачущим смайлом.

Солист балета Национальной оперы Заслуженный артист Украины, педагог дуэтного танца KSBC Александр Шаповал погиб в боях за Украину вблизи населенного пункта Майорск в Донецкой области – артист ушел на фронт добровольцем и был гранатометчиком.

На фронте погиб солист балета Национальной оперы Заслуженный артист УкраиныАлександр Шаповал

Напомним, ранее мы писали, что Не успели вернуться домой: Екатерина Кухар рассказала, кто спасал ее детей от войны, пока они с мужем были на гастролях.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой