Певец и композитор Vlad Darwin (Влад Дарвин), как и большинство звезд из украинского шоу-бизнеса, старается быть полезным во время войны. И, судя по всему, у артиста это хорошо получается. Недавно он презентовал проект «DJ for Ukraine», цель которого — собрать эксклюзивные украинские фольклорные фрагменты.

Влад Дарвин инициировал создание уникального проекта DJ for Ukraine

Влад Дарвин инициировал создание уникального проекта DJ for Ukraine.
Влад Дарвин инициировал создание уникального проекта DJ for Ukraine.

Украинские народные мотивы с каждым годом становятся все популярнее в мире. Они попадают в топовые музыкальные чарты благодаря артистам, использующим их в собственных треках. Создание каталога украинских сэмплов (небольших оцифрованных звуковых фрагментов) позволит сохранить их уникальность.

Как рассказал продюсер Влад Дарвин, библиотеку сэмплов за донаты смогут использовать в своих ремиксах, песнях, роликах и кинофильмах диджеи и продюсеры со всего мира.

«Этим проектом мы преследуем три миссии. Первая – создание благотворительного каталога украинских сэмплов. Вторая цель – привлечение финансовой помощи из-за рубежа. И третья — это создание платформы для сотрудничества украинских музыкантов, продюсеров и музыковедов для обмена опытом», — заявил Влад Дарвин.

Влад Дарвин инициировал создание уникального проекта DJ for Ukraine.
Влад Дарвин инициировал создание уникального проекта DJ for Ukraine.

Влад Дарвин с особой охотой обратился ко всем музыкантам и саундпродюсерам:

«Коллеги, присоединяйтесь к «DJ for Ukraine». Для нас важен каждый уникальный сэмпл, несущий в себе код Украины и который сможет повысить ценность каталога. Это длинный путь. Но самое сложное – сделать первый шаг».

Вырученные средства от продажи будут направлены, в частности, на поддержку украинской армии.

Кстати, первым из сэмпл-паков, который продемонстрировали широкой публике, стал Hutsul Arkan Sample Pack. Именно на основе сэмплов из этого пакета была создана композиция Ukraine is Alive. Эта песня стала титульным треком проекта DJ for Ukraine и гимном благотворительной организации Ukraine Alive 2022.

Напомним, ранее мы писали о том, что Vlad Darwin представил новую песню «С Украиной вместе» и объявил о сборе средств на 1000 бронежилетов для украинских военных. Исполнитель объединился с волонтерской организацией Ukraine Alive 2022, чтобы помочь защитить украинских военных.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой