Вчера, 3 сентября, в москве прошла церемония прощания с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. На похоронах присутствовала известная певица Алла Пугачева, которая несколько недель назад, неожиданно для всех, вернулась в россию.

В Москве началась церемония прощания с Михаилом Горбачевым
В Москве началась церемония прощания с Михаилом Горбачевым

А сегодня, 4 сентября, Примадонна опубликовала в Instagram пост и откровенно призналась, что смерть Горбачева стала для нее настоящим ударом. Так же артистка сделала громкое заявление, где впервые выссказалась о процессах, которые происходят в россии.

Так, в своем микроблоге Примадонна написала: «Давно я так не рыдала. Ушла эпоха в которой мы обрели свободу, перестали быть "Империей Зла" для всего мира и исчез страх за будущее своих детей. И Главное. Горбачев отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти. Все не без греха и политики тоже. Главное, чтобы ошибки не были смертельны для всего человечества. Куда-то пропало человеколюбие и благородство. Пропало умение идти на компромисс. Если этот компромисс в интересах народа, который мечтает жить без тревоги за будущее своих детей. Давайте искать вместе. Надеюсь ещё не поздно».

Алла Пугачева о смерти Михаила Горбачева и процессах происходящих в россии

Напомним, что в Сети с большим нетерпением ждали высказывания Пугачевой о войне в Украине и политике путина. И хотя пока Примадонна избегает прямых публичных заявлений, однако ее завуалированные посты, говорят громче любых слов. Например, ответ "бесогону" михалкову или главному пропагандисту путина соловьеву.

А что ты скажешь по этому поводу?

Ранее мы писали о том, что 30 августа умер первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев. Последнему лидеру Советского Союза был 91 год. Он скончался после длительной тяжелой болезни. После гражданской панихиды 3 сентября экс-президента похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с любимой женой Раисой Максимовной.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой