Телеведущая Екатерина Осадчая, которая недавно презентовала благотворительный мерч «Я без тебе як жовтий без синього», продолжает помогать украинцам найти близких, с которыми была потеряна связь из-за вторжения россии на территорию Украины.

Екатерина Осадчая рассказала историю украинки, которая отчаянно пытается спасти маму из временной оккупации

Екатерина Осадчая
Екатерина Осадчая

В новом выпуске "Знайти своїх" жена Юрия Горбунова рассказала о 71-летней Нине Туваевой из Мариуполя, которую отчаянно пытается спасти ее дочь. Оказывается, женщина уговаривала мать покинуть временно оккупированный город вместе с ней и внучками, но она отказалась уезжать из Мариуполя из-за больной соседки, за которой ухаживала.

“Когда начались уличные бои, я умоляла маму уехать вместе с нами, потому что понимала: если она останется в Мариуполе, то это может быть последняя с ней встреча. Нам удалось договориться с соседом, чтобы он нас отвез в временно оккупированный Мангуш. Но через неделю мы пешком вернулись в Мариуполь, чтобы забрать кошку и снова посетить маму. Я очень хотела увидеть, что с ней все хорошо, и она жива. В тот момент в городе шли страшные уличные бои и дойти до дома мамы нам не удалось, ведь повсюду были русские солдаты”, - говорит дочь Нины Елена.

Спустя время стало известно, что 71-летняя Нина Туваева до сих пор живет в оккупации, в подвале своего дома.

“После того, как о моей истории показали в Сніданку 1+1, я смогла пообщаться с мамой. В ее квартире нет окон и дверей, она спит на полу в подвале и почти ничего не ест. Когда я спросила, где она готовит еду, она ответила: нигде. Соседка, ради которой она осталась в Мариуполе, умерла от взрыва. Мы очень хотим, чтобы мама уехала на безопасную территорию. Мы уговариваем ее сделать это”, - говорит Елена.

Екатерина Осадчая
Екатерина Осадчая

Напомним, ранее мы писали о том, что фотографии старшего сына звезды «Светской жизни» Кати Осадчей Ильи – настоящая редкость. Ведущая давно не показывала его снимки в Сети. Однако сегодня в честь Дня государственного флага Украины знаменитость поделилась снимком, где позирует вместе со старшим наследником. Как оказалось 19-летний юноша, который в прошлом году окончил международную школу в Киеве и поступил в университет в США.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой