Сегодня, 24 августа, в День Независимости Украины президент Зеленский опубликовал в своем Instagram фото, где позирует вместе с супругой Еленой в вышиванке цвета хакки с изображением танков, БТР, пшеничных колосков и взявшихся за руки украинцев. На Елене была черная узкая юбка и льняная блуза с широкими рукавами.

Как стало известно, автором узора на рубашке президента является художница белорусского происхождения Руфина Бузлова, а само изделие было изготовлено украинским брендом Indposhiv. Об этом дизайнер сообщила на своей странице в Instagram. Как отметили в компании, танки, БТРы, колоски пшеницы и украинцы взявшиеся за руки – это новые национальные символы этого года.

Так же в Сети появились фото, где можно увидеть Елену и Владимира Зеленских, которые сегодня приняли участие праздничных мероприятиях ко Дню Независимости Украины. В кадре первая леди позирует в брючном костюме голубого цвета украинского бренда Lake с ручной вышивкой от мастера Руслана Панчука.

Это стилизованный цветок мальвы, выполненный разными стежками, характерными для вышивки рушников из разных регионов Украины. Полтавская гладь с настилом, ретязь, просо, строчка, шахматка, городки, качалочка и стеблевой шов - этот набор стежков символизирует разнообразие и единство Украины.

Владимир и Елена Зеленские

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой