От варикоза страдает каждый десятый мужчина и каждая третья женщина на планете. Но это не значит, что нужно попрощаться с физическими нагрузками. Украинская профессиональная тренер Анита Луценко точно знает главные правила тренировок при этой болезни. Что можно и чего нельзя делать — специалист по похудению рассказала в новом видео на своем YouTube канале.

Анита Луценко
Анита Луценко

По словам фитнес-тренера, физические нагрузки — главный принцип профилактики варикоза.

"Сразу хочу сказать, что нельзя делать при варикозе. Прежде всего, это выполнять статистические упражнения. Например, когда ты переходишь в положение сидя и сидишь долго-долго. Таких упражнений мы не делаем. Старайся не делать упражнения с большим весом, со штангами, вообще старайся меньше носить тяжелого. Лучше использовать специальные компрессионные гольфы, которые тебе подбирает врач под размер голени и выбирает такое давление, которое подходит именно тебе", - отметила Анита Луценко.

Мы предлагаем посмотреть видео с упражнениями при варикозе от Аниты Луценко:

Напомним, ранее мы писали о том, что Анита Луценко с начала полномасштабной войны в Украине уехала с дочкой Мией в Великобританию. Но о подписчиках знаменитость не забывает. Так, в сторис Аниту спросили, планирует ли она возвращаться в Украину. Луценко ответила, что за границей жить не планирует, однако и возращаться пока боится.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой