19 июля 2022 года в Германии умерла популярная и любимая миллионами украинская актриса и ведущая Руслана Писанка. Об этом, со слезами на глазах, в прямом эфире «Сніданку з 1+1» сообщили ее коллеги. Для многих друзей и поклонников знаменитости это стало настоящим шоком, так как знаменитость скрывала, что в последние несколько месяцев боролась с агрессивной формой рака.

Руслана Писанка прощание

Муж Писанки Игорь Исаков заявил, что актриса будет кремирована. Несколько дней назад прах был доставлен в Киев.

"Прощание и отпевание нашей Руси а также ее мамы, Дины Васильевны, состоятся в храме, который очень нравился Руслане. 9:00 – начало Божественной литургии, около 11:00 – чин похорона", – сообщил убитый горем супруг актрисы.

Прощание с Русланой Писанкой

В Киеве прощаются с Русланой Пианкой

Так, сегодня 21 августа, Спасо-Преображенськом соборе у Києве прощаются с популярной украинской актрисой Русланой Писанкой. Многие украинские знаменитости и поклонники собрались, чтобы проводить в последний путь любимую артистку.

В Киеве прощаютя с Русланой Пианкой

На панихиде присутствовали: Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком, Леся Самаева, Виктор Андриенко, Егор Соболев, Алексей Гончаренко, Руслан Сеничкин, Неля Шелкопляс, Наталья Ворожбит, Константин Грубич и другие.

Прощание с Русланой Писанкой

Прощание с Русланой Писанкой

Украинкие звезды прощаются с Русланой Писанкой

Украинкие звезды прощаются с Русланой Писанкой

Украинкие звезды прощаются с Русланой Писанкой

Фото: ТСН

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой