Солист группы "Друга ріка" Валерий Харчишин несколько месяцев назад бросил некоторых поклонников в настоящий шок, сообщив о неизлечимой болезни своего сына. Сложный недуг, как оказалось, протекает у мальчика уже четвертый год. Однако беда не приходит одна! Недавно украинский артист поделился своей историей утраченного дома.

Валерий Харчишин поделился своей историей
Валерий Харчишин поделился своей историей

Так, во время благотворительного аукциона "Відбудуємо країну разом!" Харчишин рассказал о разрушенном жилье:

"Многие люди потеряли жилье. У нас украли завтра. Мы не строим планы. Я пообещал своим детям, которые сейчас вынуждены заграницей, что отстрою новый дом. Мы должны жить! Мы созданы для жизни! Так что давайте жить!" - сказал артист, едва сдерживая слезы.

Надо сказать, что фронтмен группы "Друга ріка" приобщился к хорошему делу и со сцены объявил неожиданным и креативный лот - это выступление группы "Друга ріка". По словам Валерия, покупатель лота сам выберет дату и место выступления до или после победы Украины! У присутствующих в зале это вызвало бурные аплодисменты и поддержку. И уже через минуту Харчишин сам со сцены продал этот лот.

Валерий Харчишин поделился своей историей
Валерий Харчишин поделился своей историей

Отметим, что международный благотворительный фонд "Відбудуємо країну разом!" собрал более 500 тысяч гривен, и это только начало. Все вырученные от аукциона средства будут направляться на строительство полнофункциональных микро-домов для жителей Киевской области, пострадавших в результате военных действий.

«В такое нелегкое время для нашей страны, для каждого украинца только сплоченность и надежное партнерство поможет выстоять и восстановить разрушенное. Вскоре зима, и наша главная цель - к началу холодного сезона обеспечить полнофункциональным жильем, как можно больше семей. Семей, которые сейчас находятся в настоящем отчаянии. Спасибо, за вашу поддержку!» - прокомментировала вице-президент фонда по международным коммуникациям и вопросам реализации проектов Наталья Коваленко.

Напомним, Валерий Харчишин с 2009 года женат на Юлии Кузьминской. Пара воспитывает троих сыновей. При этом артист не сказал, кто именно из его сыновей болеет.

Читай также о том, что Валерий Харчишин объехал несколько городов в Киевской области после увольнения. Артист отметил, что во время оккупации в Буче находился его друг, техник группы "Друга Ріка" Данило с супругой. Пара смогла сбежать из города.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой