Канадский благотворительный фонд Second Front Ukraine Foundation, расположенный в Торонто, 15-го августа открыл первый международный аукцион в поддержку защитников Украины. Мероприятие будет проходить онлайн, ставку можно сделать на онлайн платформе с 15 по 23 августа. Организаторы обещают доставить лоты в любую точку мира.

Украинские звезды продают личные вещи на аукционе.

Собранные средства будут направлены на приобретение станций спутниковой связи Starlink и индустриальных квадрокоптеров DJI для 93-й бригады "Холодный Яр".

На аукцион выставлены более 30 лотов от украинских знаменитостей. Их первоначальная стоимость составляет от $100 до $600.

К слову, там представлены боксерские перчатки с автографом боксера Виталия Кличко, босоножки, созданные певицой Тиной Кароль, борцовское трико олимпийского чемпиона Жана Беленюка, шляпа артиста Сергея Бабкина, платье певицы Насти Каменских, вышиванка ведущего Юрия Горбунова, пластинка группы DakhaBrakha и The Hardkiss, любимая игрушка пса-сапера Патрона и еще много чего интересного.

Стало известно, кто из украинских звезд пожертвовал личные вещи ради благотворительности.

Примечательно, что цена босоножек Кароль значительно выше стоимости других лотов. Так, стартовая цена перчаток Кличко составляет 300 долларов США, резиновая уточка Патрона - всего 160 долларов США,а вот обувь от певицы - от 600 долларов США.

В описании к лоту сообщается, что босоножки были сделаны совместно с украинской дизайнером Алиной Качеровской. Они выполнены в "классическом красном Кароль" и дополнены камнями на ремешке. Каблук достаточно высокий, но устойчивый.
Первая коллекция красных босоножек была выпущена в 2020 году. Тогда Тина заявила, что вникала в каждый процесс изготовления обуви и осталась довольна результатом.

Тина Кароль рассказала, как шила босоножки.

"Я вникала во все технологические нюансы. Из личного опыта знаю, что такое, когда ноги ноют от неудобных каблуков, даже если они красивые. Никакая красота не достойна ваших страданий. Поэтому наша коллекция разработана с очень удобной колодкой, а пальчики лежат на подошве идеально ровно".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Пение подождет? Дмитрий Жук заикнулся о романе с Тиной Кароль.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой