Победитель вокального шоу "Голос країни-11" Сергей Лазановский, наставником которого была певица Надя Дорофеева, не перестает удивлять своих поклонников. Так, после невероятного успеха трека "Геть з України", собравшего суммарно более 5 млн просмотров в Facebook и YouTube, исполнитель вновь объединился с инструменталистом-виртуозом DIRESH для создания новой песни в поддержку военных.

Сергей Лазановский и DIRESH
Сергей Лазановский и DIRESH

По словам Сергея Лазановского, новая работа «ВСУ» продиктована временем, ведь после успеха «Геть з України» певец сотнями получал сообщения от военных и гражданских с благодарностью за мотивационное творчество и создание новых песен, которые поднимаются настроение и дух наших бойцов.

«Прежде всего, словами в этой песне мы хотим поддержать всех наших защитников и защитниц, которые сейчас борются за нашу Независимость и восстановление наших территорий. Хочется, чтобы они набирались силы не только физически, но и морально. А благодаря песне – это возможно сделать на расстоянии многих километров. Хотя не скрою того факта, что все эти песни будут обязательно исполнены перед самими солдатами», - подчеркнул исполнитель.

Сергей Лазановский RIDNYI
Сергей Лазановский RIDNYI

Кроме того, Сергей Лазановский|RIDNYI в тексте новой композиции творческие вместе с соавторкой и продюсером Ириной Батюк наделся словами выдающегося поэта Тараса Шевченко: «Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями!». Сам певец считает, что украинцы должны сформировать себя как независимая нация и стремиться уважать и ценить свое – украинское.

Со своей стороны аккордеонистом-виртуозом DIRESH добавляет, что целью этой коллаборации музыканты ставили создание песни, которую можно назвать украинской душой, такой страстью, которая бы поднимала дух и настроение.

Сергей Лазановский|RIDNYI уверен, что украинские артисты со своей стороны должны сделать от себя все зависимое, чтобы после победы Украины над захватчиками на свадьбах, дискотеках и других праздниках не звучало ни одной русскоязычной песни. И подчеркивает:

«А ВСУ должны всегда оставаться в центре внимания, даже на личных празднованиях. Потому что именно те люди, благодаря которым мы сможем почувствовать еще раз приятные моменты в своей жизни. А песня «ВСУ» всегда будет об этом напоминать».

Все средства по прослушиванию песни «ВСУ» на стриминговых платформах будут переданы на нужды Вооруженных Сил.

Напомним, ранее мы писали о том, что Сергей Лазановский признался, что никогда не стремился писать композиции на "чужом языке", несмотря даже на то, что российские хиты часто собирали больше просмотров в соцсетях.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой