В Instagram-stories Алина поделилась, что вся ее команда долго ломала голову над тем, стоит ли ехать в Венгрию и выступать на одной сцене с россиянами, однако в конечном итоге было принято решение согласиться и попытаться создать противовес соседям вместе с другими украинскими артистами.

"Я серьезно размышляла над вариантом отказа от участия. Однако для взвешенного решения мы с командой еще и оценили альтернативные потери Украины от отсутствия такого большого фестиваля украинского голоса на сцене. Тогда эта площадка не будет иметь противовеса россиянам", – рассказала Паш.

Алина Паш выступит в Венгрии с россиянами.

Сначала украинские исполнители требовали от организаторов мероприятия исключить выступления российских звезд, однако те (что не удивительно для пророссийской страны) отказали и оставили всех артистов из рф в лайнапе.

Алина Паш создает коалицию из украинских артистов.

Алина считает, что это цинично со стороны организаторов, ведь они поддерживают Украину и не осуждают россию. Артистка говорит, что можно было бы устроить публичный скандал, но в результате украинцев могли бы исключить из списка артистов, а россиян оставить.

Алина Паш обещает россиянам устроить грандиозное позорное шоу.

"Мы убеждены, что своим "правильным" присутствием мы поможем Украине на международной арене гораздо больше, чем демонстративным демаршем", - отметила певица.

Алина Пад попала в очередной скандал.

Отметим, не все разделили мнение Алины касательно необходимости выступать на фестивале. По мнению некоторых граждан, в военное время недопустимо выходить на одну сцену с пропутинскими артистами, поскольку это может выглядеть как желание сотрудничать и мириться, что сейчас просто недопустимо для украинского общества.

Алина Паш требовала у венгерских властей байкотировать россиян.

Тем не менее сама Алина обещает устроить запоминающееся шоу в Венгрии и пристыдить россиян, поддерживающих или замалчивающих военные преступления соотечественников.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что "Откашливала сажу": Алина Паш рассказала о пожаре в своей квартире (фото).

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой