Звезда украинского ТВ Александр Педан заявил в интервью Славе Демину, что никогда не боялся получить повестку и самостоятельно ходил в военкомат, однако его не взяли на службу из-за отсутствия военного опыта:

"А я был в военкомате и в ТРО записывался, я стою на временном учете в Хмельницком, но они мне сразу сказали: ты не офицер запаса, у тебя нет никакого опыта, даже нет военной кафедры, ну ты нам… ну водителем или окопы копать. Мне сказали, что ты сейчас много делаешь и это важнее. Если надо будет, есть контакты, ты там на месте, мы тебя найдем".

При этом, если придется, Александр бы хотел быть артиллеристом.

"Потому что в пехоте сейчас очень тяжело, у них самая сложная работа в мире. Представь себе, парни и девушки сидят в окопах, как бы они не хотели, они не могут стрелять в орка, фактически, потому что расстояние не позволяет. И по ним поливают орки просто минами, бомбами, ракетами, кассетами. Но если они оттуда уйдут, то туда придут орки. Я экстраверт, мне там будет сложно морально. Арта работает сейчас очень быстро, наши ребята... я был у ракетчиков, она берегут себя… я видел, как они берегут себя, потому что их вычисляют. И там прилетает и они должны быстро перемещаться. Отстрелялись, переехали, весь мир просто гордится нашей артиллерией и вообще всеми нашими военными" ,— отметил телеведущий.

Размышления звезды о войне и службе в армии вызвали негодование у сотен украинцев. По их мнению, Педан мог бы с легкостью присоединиться к ВСУ, если бы принял соответствующее решение. Вот что писали пользователи под интервью:

"Это чистая ложь, все звезды говорят одно тоже самое, что им отказали, ага ребят берут без опыта и не все хотят воевать"; "Очень смешно слушать, что ты без опыта и тебя не берем. Большинство кто многое делает, но почему-то берут… Так сильно хотел, что не взяли"; "Верно говорите, у кого на передовой есть кто-то из родни на такие звездные крики "хочу воевать" смотрят с пренебрежением или со смехом".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Будет поддерживать отечественное образование: Александр Педан рассказал, где будет учиться его дочь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой