Легендарная украинская певица София Ротару, после обвинений в свой адрес за молчание, впервые отрыто высказалась о войне в Украине. В свой 75-летний юбилей народная артистка опубликовала пост в Instagram, где сообщила, что вернулась в родное село Маршинцы, Черновицкой области и призналась, что все это время помогала украинским защитникам и их семьям.

Так, в микроблоге 75-летней Ротару появилась фотография, где она позирует сидя на крыльце своего дома в образе в цветах украинского флага (желтой вышиванке с голубым платком на коленях).

"Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к Земле, чувствовать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях. Я редко пишу, но сегодня есть два повода. Мой юбилей и очень важный день гуманитарной инициативы, которую я поддерживаю с первых дней начала полномасштабной войны - "БОН БОКС", - написала легенда.

Далее Ротару рассказала, что «не привыкла помогать на публику» и тем более «просить о помощи» и обратилась к своим поклонникам:

Давайте вместе сделаем это доброе дело! Где бы мы не находились и на каком бы языке не говорили…Сегодня не время праздновать Юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через пару недель после моего Дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины!
Чтобы как можно скорее, вместо воздушных тревог, в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о Любви и Мире! Ваша София Ротару ❤️»,- написала артистка и отключила комментарии.

Напомним, что в начале войны сына и внука Ротару словили во время нелегального пересечения границы. В этом им помогал 25-летний гражданин Молдовы. СМИ: стало известно, сколько заплатили сын и внук Ротару, чтобы сбежать из Украины во время войны.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой