Текст письма процитировало российское издание News.ru. В нем сказано, что политики якобы предложили организовать для Ивана Урганта поездку во временно оккупированную Донецкую область, а в случае отказа – уволить его.

Такое же обращение получили министр культуры и руководитель Большого театра, однако в нем уже фигурирует имя театрального режиссера и актера Александра Молочникова, говорится в сообщении на сайте.

По мнению российских журналистов, в письме указано, что знаменитости не поддержали так называемую "спецоперацию", а значит, должны это сделать публично либо лишиться работы.

"Эти сотрудники (Иван Ургант и Александр Молочников. – Ред.) должны признать себя неправыми и сообщить об этом публично. Руководство учреждений и компаний, в которых они официально трудоустроены, должны это проконтролировать. Возможно, организовать поездку на Донбасс для этих сотрудников. Если сотрудники откажутся признать себя неправыми, они должны быть уволены", – сказано в сообщении.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Штраф полмиллиона рублей: в россии будут наказывать артистов, которые решат со сцены говорить о политике и войне.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой