Певец и участник группы Moзgi Позитив (Алексей Завгородний) во время войны остается в Украине. Он даже не рассматривает вариант выезда за границу. О том, стоит ли его коллеге по сцене, другу Потапу возвращаться в Киев, рэпер рассказал в интервью Славе Демину "Слава +".

Потап, Позитив
Потап и Позитив

Как известно, Настя Каменских и Потап вместе со своими мамами еще до начала полномасштабного вторжения россии в Украину находились за границей. И вот уже прошло 5 месяцев, как звездная парочка живет не в родном Киеве, а где-то в Европе. По мнению Позитива, рэперу ПТП уже пора возвращаться домой.

«Очень редко общаемся с Потапом. Он, как и Монатик, Надя Дорофеева, кто оказался за границей до полномасштабного вторжения, могу сказать, когда я с ними разговариваю, я понимаю, что им очень сложно понимать, что они и как они. Они не видели ракет, они не видели, что здесь действительно происходит. Они пока не были в тех городах, где мы были. Для меня Потап не отошел куда-то в другой мир, где-то он там. Все равно я ему пишу, он мне пишет. Можем три дня, неделю, месяц можем не общаться. Но все равно: „Братан ты как?“. Это все есть. Но оно, конечно, другое, это общение. Честно скажу то, что я ему пишу, например, что мне его очень не хватает, мне не хватает своего старшего брата, своего бати, который может мне что-то сейчас подсказать. Но я понимаю, что таким образом я сейчас становлюсь сильнее и как-то сам выруливаю все, что происходит здесь», — отметил Позитив.

Кроме того, Алексей уточнил, что очень бы хотел вместе с Потапом выступать перед украинскими защитниками.

«Я не единственный его друг, который ему об этом говорит. Очень много, с кем я общаюсь, с людьми, которые здесь, конечно, каждый ему говорит. Но, мне кажется, что очень сложно ему, видимо, воспринимать это все и понимать, как он вернется, что оно будет. Я очень хочу, чтобы он вернулся, заехал и просто показал свою любовь, которую он показывает там. Так же и Настя. Чтобы они, все же, это сделали. Потому что нет ничего, что может этому помешать, заехать. Я знаю, что он заботится об очень многих других семьях и даже наших сотрудниках, которые были здесь, на студии. Я ему говорю приезжать, и мы поедем к военным. Я очень надеюсь, что он все-таки сделает это», — добавил музыкант.

Напомним, ранее мы писали о том, что последняя композиция Насти Каменских - Back home ("Домой") дала повод для бурных обсуждений в Сети. После ее выхода подписчики артистки подумали, что она со звездным мужем Потапом собирается вернуться в свой дом под Киевом, но этого пока не случилось.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой