С самого начала войны Маричка Падалко освещает все события, которые происходят в Украине, а также те, которые происходят с украинцами заграницей.

Так, в этот раз звезда поделилась в stories шокирующей историей, которая приключилась с жительницей Северодонецка по имени Карина. На своей странице женщина рассказала, что после начала войны ее дочка, которая является призеркой Украины в велоспорте, эвакуировалась из страны с бабушкой. Беженцы прибыли в Италию, с собой у них было генеральное поручение от отца девочки.

На Сицилии их встретили очень тепло, помогли со всеми бытовыми вопросами и разместили в комфортном месте. В это же время мама девочки была в Германии с младшим ребенком. Как только она смогла уладить все вопросы легализации в ФРГ, приняла решение забрать старшую дочку, но столкнулась с проблемой - Квестура (миграционная служба) не признала бабушку ребенка опекуном. Документы от родного отца не были признаны, и теперь женщина пытается в суде доказать, что имеет полное право забрать свою дочь в Германию.

"Вчора був суд.
Проти нас виступав заступник опікуна,крисива така жіночка,яка просто зробила свою роботу,а ми втратили день з життя…Вона виразила недовіру мені,нашим докам,довідкам з посольства України, дорученню від тата, датам на дорученні та печаткам на довідках…Просто так «Не верю» .
Вони допитали мене,куди я повезу дитину, та чи є для неї ліжко,де працює тато…моя прописка в Нумеччині,соціальний захист,та вид на проживання в страні ЄС для них теж не підстава віддавати мені дитину…", - поделилась отчаявшая женщина.

Помочь украинке может только огласка этого вопиющего случая и привлечения высших органов власти. Чтобы соответсвующие службы обратили внимание на семью, делитель публикацией мамы в соцсетях и просите о репосте, как это сделала Маричка Падалко.

Маричка Падалко просит власти помочь украинке на Сицилии вернуть дочку.

Чем больше людей увидит пост Карины - тем больший шанс, что девочка сможет жить с биологической и законной мамой, а не с опекунами.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Это все стереотипы: Маричка Падалко запустила флешмоб в защиту Елены Зеленской.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой