Маша Ефросинина в эфире программы "Балаканка" прокомментировала языковые скандалы в Украине, которые коснулись ее напрямую.

Напомним, недавно звезда опубликовала выпуск "Взрослых девочек", в котором вместе с подругой Олей Поляковой заявила, что пока не собирается полностью исключать из жизни русский язык, поскольку не чувствует некой "химии" с украинским.

Підписники Єфросініної вимагають суцільного блокування російськомовного контенту.

В связи с этим на знаменитостей обрушилась критика в Сети. Маша назвала такое едкие высказывания о русскоговорящих "безумным и террористическим буллингом" со стороны "хайпажеров", которые набивают себе аудиторию за счет "срачей" и раскола внутри страны.

"Безумно распространяют мнение "хайпожеров", которые за счет срачей просто наращивают подписчиков, продвигают свои каналы за счет того, что оскорбляют других людей. Этот нарратив базируется на росте раскола в стране. Это как минимум недальновидный акт. И как максимум ни к чему не приведет, кроме боли для всех и раскола страны".

Звезда считает, что сейчас критиковать и обвинять начали тех, кто действительно старается приблизить Украину к победе, а вот "разгоняют срачи" люди, которым больше нечем заняться. Кроме этого, Ефросинина признается, что ей стыдно перед военными за поведение таких соотечественников-"хайпожеров". Защитники гибнут на фронте ради того, чтобы Украина была единой, а в это время в тылу некоторые украинцы "воюют" между собой.

"Засирают всех, кто что-то делает. Вот если делаешь, не сидишь тихо на диване с засосанным пальцем во рту, жуя козявки, а другим строча, весь этот п**дорез разгоняя – я вижу, что не пишут только те, кто действительно что-то делает. Единственное, что я чувствую в этом, это ужасный стыд за людей. Стыд за украинцев. Поскольку так недальновидно, так примитивно, так самостоятельно вкладывать в руки нашего врага оружие, чтобы нас истреблять – это нужно постараться. Это прямо супер. Это 5 месяцев наши ребята за что гибнут? За то, чтобы мы пересрались все? Чтобы эти сапоги из Ростова-на-Дону сидели и говорили: "Вы нас работы лишили", – заявила ведущая.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Оля Полякова впервые высказалась по поводу языкового скандала, в который попала с Ефросининой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой