Алан Бадоев вместе с телеканалом 1+1 продолжает собирать материалы для совместного документального фильма под названием "Довга доба". Недавно клипмейкер рассказал о наибольшей потере во время войны, чем очень огорчил своих поклонников. О смерти мамы, которой не стало 20 мая, режиссер поделился в интервью для КП.

Алан Бадоев показал маму и папу
Алан Бадоев показал маму и папу

Как признается Бадоев, фильм "Довга доба" не о военной стратегии, не о политике и не о чрезвычайном героизме. Он о людях, в чьи дома прилетают бомбы, о тех, кто вынужден убегать, оставляя свою жизнь и все, что дорого, о тех, кто живет в оккупации и борется с ней.

На вопрос, смог ли бы сам стать героем своего фильма, Алан ответил так:

“Не думаю, что моя история может стоить этой картины. Я просто человек, потерявший 25 лет своей профессиональной жизни. Война обесценила многое, что было дорогим в прошлом. Но многие люди в нашей стране потеряли гораздо больше: кто свой дом, кто любимого, кто жизнь. Моя прошлая жизнь состояла из смеха, путешествий и любимых друзей, из отчаянного чувства свободы. Я всегда жил без границ. Сегодня многие утрачены, и очень много того, во что еще только придется поверить. Это сложно показать в фильм”, - рассказал Бадоев.

Также Алан Бадоев рассказал о своей семье. Недавно, 20 мая, не стало матери режиссера, но ему удалось побыть с ней в последние минуты.

“Папа живет недалеко от Киева. Я всегда скучаю по нему, даже если мы не видим всего неделю. Он ведь моя последняя стена, единственный человек, рядом с которым я все еще чувствую себя ребенком. Мне удалось побыть с мамой в те дни, когда она ушла. Для меня это очень трудный опыт. Возможно, я еще не осознал, что ее нет. Не могу понять, как люди стареют. Сильно запомнил ее руки. Даже в конце пути они остались самыми нежными, таких больше нет ни у одной из тех, кого я знаю”, - говорит режиссер.

Алан Бадоев с отцом
Алан Бадоев с отцом

Напомним, ранее мы писали о том, что Алан Бадоев разместил фотографии встречи с дочерью в Париже. На кадрах режиссер показал, как проводит время с Лолитой – отец и дочь ходят в ресторан, вместе с утра пьют кофе на уютных улочках.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой