На днях состоялся второй Саммит первых леди и джентльменов, который посетила мировая звезда, исполнительница хита Love me like you do Элли Гослинг. Там она неожиданно для всех спела «Ой у лузі червона калина» вместе с украинским музыкантом Дмитрием Шуровым, известным всем как Pianoboy.

Дмитрий Шуров
Дмитрий Шуров

По словам музыканта, выступление стало экспромтом для обоих исполнителей, поскольку было подготовлено через несколько часов.

«Элли приехала на саммит, чтобы сказать спич. И появилась идея, чтобы она что-то спела. Песня «Червона калина» – это всемирный музыкальный символ нашей борьбы. Я объяснил ей, что это песня. И буквально за два часа до выступления мы его подготовили. Это было непросто, ведь она британская певица и никогда на украинском не пела. Мне кажется, что получилось хорошо. Хотя на репетиции это было еще лучше, она немного переволновалась. У Элли очень красивый, нежный голос, мы делали специально под нее эту версию во лбу отеля за роялем», – поделился подробностями Pianoboy.

Скриншот выступления Шурова и Элли Гослинг
Скриншот выступления Шурова и Элли Гослинг

Певец рассказал, что такое событие, как Саммит первых леди и джентльменов – очень важно для Украины. На ней первая леди Украины Елена Зеленская собирает мировые знаменитости для поддержки Украины. Через платформу UNITED24 они собирают деньги на поддержку нашего государства в разных областях.

Кроме того Шуров отметил, что мировые певцы активно поддерживают Украину на своих концертах, выносят флаг, однако никто не поет украинских песен. И представил:

«Мы в последнюю поездку к военным шутили… Если бы Мадонна у себя на концерте спела «Два перстня», Imagine Dragons – почему бы не спеть «Любовь» или «Мальвы»? Я думаю, что к этому все идет. Элли Голдинг за два часа до выступления может выучить «Червону калину» и спеть ее, не опасаясь. Мы сейчас живем в мире, зная, какая цена публичной ошибки, когда ты неудачно спел или еще что-нибудь. А они понимают, что в Украине происходят ужасающие вещи, гибнут люди, дети. И просто хотят нас поддерживать».

В июле Pianoboy выпустил новую композицию «Триматись своїх», клип к которой снимали в закрытом аэропорту «Бориспіль». По словам певца, ему было необычно видеть это сакральное место, откуда многие отправлялись раньше в разные города и страны, пустые.

Pianoboy
Pianoboy

«Песня была написана еще год назад. Она была об объединении украинцев, как мы умеем при любых обстоятельствах сплачиваться. Сейчас, общаясь постоянно с военными, с людьми, у которых родственники где-то за границей – я понимаю, что столько украинцев сейчас разобщены. И очень хочется, чтобы они вернулись домой. И аэропорт как символ этого. Я музыкой отправляю такие вот искренние запросы во Вселенную», - поделился Дмитрий Шуров.

По словам певца, благодаря этим съемкам впервые за время полномасштабного вторжения в зал прибытия аэропорта появились люди. Это вызвало изрядные эмоции у рабочих аэропорта, у которых в глазах стояли слезы.

В настоящее время за деятельностью аэропорта следят военные. Кроме того, во время съемок клипа Pianoboy была одна из самых длинных тревог в последнее время, продолжавшаяся более трех часов. Поэтому съемочный процесс пришлось остановить, а всей команде переместиться в бомбоубежище. Певец добавляет:

«Мы вспомнили, что пианино стоит на взлетной полосе. Что с ним будет? Мы не знаем, побежали даже с военными его забирать».

В будущем Дмитрий Шуров планирует давать небольшие концерты более камерные. Говорит, что обстрел Винницы – родного города певца, его очень сильно подкосил, поэтому пока не планирует больших серьезных выступлений.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Шуров чуть не расстался с супругой Олей после 20 лет брака. Да, в беседе с Екатериной Осадчей артист признался, что карантин существенно повлиял на его отношения с женой.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой