Телеведущая рассказала в своем Instagram, что в Объединенных Арабских Эмиратах украинцам помогают только сами украинцы., а государство практически никак не поддерживает нашу страну, потому что Дубай – любимый курорт состоятельных россиян. Граждане страны-агрессора тратят в ОАЭ тысячи долларов, поэтому "притеснять" их там никто не будет.

Из-за политического нейтралитета украинцам и солидарным народам очень трудно выразить свою поддержку публично.

"Прапор на дитячому візочку-максимально дозволений прояв громадянської позиції в ОАЄ. До цього неможливо звикнути, але правила цієї країни не дозволяють виходити на мітинги, влаштовувати мирні акції, не можна стояти навіть перед посольством або консульством своєї країни або голосно співати гімн на вулиці. Вивішувати прапор на балконі- штраф, бігаєш у прапорі вулицями - у в’язницю. Збираєш гроші на благодійній акції в підтримку своєї країни - штраф і депортація", - рассказала звезда.

Василиса Фролова поддерживает Украину подпольно.

Зпять месяцев кровавой войны россии против Украины в ОАЭ не организовали ни один митинг, ни одну мирную акцию, ни одну демонстрацию перед посольством или консульством, ни одного благотворительного концерта. Все это там наказывается законом.

" Таким чином Емірати дотримуються політичного нейтралітету, встигаючи заробляти шалени гроші від росіян, рекордно купуючих тут нерухомість, і в той самий час допомагаючи Україні коштами, зброєю та гуманітаркою, надаючи особливі умови для отримання річної візи. Це їх право, як би нам від цього не було боляче і незручно. Тож, ходити з прапором на візочку - чи не єдиний законний спосіб заявити про свою позицію тут", – добавила Фролова.

Несмотря на это, звезда продолжает поддерживать Украину и освещает военные события в своем блоге. В то же время многие подписчики рекомендуют Василисе сменить страну проживания и не терпеть толерантное отношение к русским.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Зарицкая поймет: Василиса Фролова показала, какое важное в ее жизни место разрушили в Харькове.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой