Ведущий программы «Свобода слова» на ICTV и «Єдиного марафону новин» Вадим Карпьяк рассказал о том, как живут его дети за границей и почему все-таки он вывез их из Украины.

Вадим Карпьяк
Вадим Карпьяк

Война стала испытанием и для его семьи. Жена Вадима и двое детей – Марта и Орест – сейчас находятся в Великобритании и с ними он уже более 4 месяцев видится только в онлайне.

«Конечно, в приемах всегда хуже, чем дома, – признается Вадим. – Но там максимально комфортные условия. Они живут в семье дома, где их очень хорошо принимают», – говорит Вадим.

Дети Вадима Карпьяка
Дети Вадима Карпьяка

Семья ведущего до последнего откладывала решение о выезде детей за границу, и сам вопрос с образованием стал решающим. В первый месяц войны сын и дочь Вадима жили у дедушки в городе Коломыя на Ивано-Франковщине, и хотя там было относительно безопасно, нестабильность учебного процесса давалась в знаки.

«Вывезти детей – было общим с женой решением. И основным моментом была школа и обучение. Наша школа давала дистанционное обучение, но хотелось чего-то более стабильного. Знакомые в Британии обнаружили семью, которая согласилась взять Таню и Марту с Орестом к себе по британской программе обучения. И они сейчас в Оксфордской области, как я это называю. Они ходят в школу, на кружки, занимаются», – рассказал ведущий.

Дочь Вадима Карпьяка
Дочь Вадима Карпьяка

Напомним, ранее мы писали о том, что как удается Вадиму Карпьяку поддерживать теплые отношения с детьми на расстоянии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой