Звезда украинского ТВ опубликовала фото погибшей девочки и прокомментировала тезис о том, что мир вроде бы устал от войны.

"В мире устали от войны? В Европе все меньше хотят говорить о трагедиях в Украине? Это фото для вас и для россиян, считающих нашу страну сплошной постановкой"

Звезда призвала страны мира наконец признать россию страной-террористом, а также закрыть небо над Украиной.

"Страшное фото, а еще за полчаса до этого мама катила коляску, разговаривала с двухлетней дочерью и планировала день, именно день, дальше мы уже давно не планируем… Просто представьте, они шли по центру города, мирного города. Это террористическая атака. Мы призываем мир признать россию террористической страной и закрыть небо над Украиной".

Отметим, погибшей девочкой оказалась 3-летняя Лиза с синдромом Дауна. Ее мама, 33-летняя дизайнер и блогер Ирина Дмитриева — в реанимации без ноги.

Ирина вела активно Instagram, где рассказывала о воспитании ребенка с синдромом Дауна, давала советы другим мамам и за 1,5 часа до попадания ракеты записала сторис, как они с Лизой идут сегодня к логопеду.

Всего на данный момент известно минимум о 22 убитых (из них трое детей) и около сотни раненых. Более 30 человек считаются пропавшими без вести.

15 июля объявлен днем траура в Виннице.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что "У нас был ящик гранат": оперный певец рассказал, как без военной подготовки встал на защиту Киевщины.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой