Иван Леньо убежден, что Олег Винник не дает благотворительных концертов за границей, не выступает для военных, не волонтерит, не появляется на публике не просто так.

В интервью с Натальей Мосейчук звезда заявил, что своим поведением кумир миллионов предал Украину как гражданин. Более того, по его мнению, Винник ничем не отличается от Софии Ротару, которая все восемь лет войны выступала в россии, а 28 февраля выдала одно единственное сообщение о "российских ракетах, которые уничтожают мирных жителей, детей, разрушают города Украины".

"Артист – это меньшая составляющая, чем гражданин. Сейчас самым плохим наказанием для этих молчаливых баранов будет не то, что Миша и Иван будут в них бросаться г*мном, а наибольшим наказанием будет то, что больше на их концерт не придет ни один украинец".

Также лидер Kozak System обратился к фанатам Олега Винника, Софии Ротату и всех остальных артистов-молчунов и попросил оставить их без денег и работы.

"Дорогие фанаты или Винника, или Софии Ротару, или других артистов, которые до вчерашнего дня вас обманывали тем, что они любят Украину и пели вам песни нечестные и сейчас не проявили себя как граждане Украины. Они не то что не на фронте, они даже не волонтерят. Знайте, ваши кумиры сцыкуны, ваши кумиры плохие граждане Украины. Не ходите больше на их концерты".

Кроме того, Иван поделился мнением касательно того, почему украинцы не проклинают звезд-молчнов:

"Разница между менталитетом украинцев и россиян – в благородстве, а у россиян – в его отсутствии. У россиян сегодня человека выносят на Олимп, а завтра его камнями забрасывают. Украинцы благородные. Да, мы видим сбежавших, мы видим тех, кто не проявил свою гражданскую позицию, но мы не будем забрасывать камнями. Мы сделаем гораздо благороднее. Мы озвучим имена этих людей, а люди пусть сами делают выводы. В таком случае гражданское общество будет строиться гораздо быстрее, потому что человек будет осознавать, что ему будет стыдно ".

Напомним, ранее мы писали о том, что Сравнил с женщиной легкого поведения? Валерий Харчишин прокомментировал молчание Олега Винника.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой