В интервью для программы "Зірковий шлях" Евгений Кот признался журналистам, что не сразу выехал с женой из Киева. К эвакуации семью подтолкнул страшный опыт.

Решение покинуть Киев хореограф принял, когда он и его супруга, чемпионка Украины, Европы и мира по гимнастике Наталья Татаринцева едва не отравились чадным дымом.

"В два часа дня стало темно, дымом затянуло все. Начали гореть химические склады косметической компании и находившаяся неподалеку заправка. Ветер был в нашу сторону. Ночью у жены поднялась температура. Начало сдавливать грудь. Больницы не работали, только принимали раненых. Тогда я понял, что нужно уезжать. Увидели, что весь автомобиль в пепле. Мы сели, и поехали", — рассказал Кот.

Пара направилась в Черновцы. Также Евгений рассказал, почему его возлюбленная не уехала заграницу.

"Если мужчины боялись, то и женщины тем более. Я ей говорил уехать, а она сказала, что без меня никуда не уедет. У нас есть выражение: „Вместе и до конца, несмотря ни на что“, оно родилось, еще когда мы поженились. Супруга была рядом все время, и я понимал, что буду ее защищать 100%", — признался Кот.

Сейчас пара активно занимается волонтерством и помогает украинским военным и переселенцам.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "Вас там не убьют?": Лилия Ребрик рассказала, как переживает разлуку с дочерьми.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой