Советник главы Офиса президента Алексей Арестович, которого называют "главным успокоителем" во время войны, продолжает рассказывает о ситуации на фронте. На этот раз он заявил, что правительство Украины вернет граждан и территории, но прошлую реальность – нет. Об этом политический и военный обозреватель сообщил в личном Instagram-аккаунте.

Алексей Арестович
Алексей Арестович

Как отметил Арестович, мечта возвращения в Украину 23-го февраля 2022 года - невыполнима. Исходя из этого, украинцам нужно это признать и планировать будущее с учетом новой реальности.

"Украина сейчас на гребне волн истории. И самая главная проблема современности даже не война. Она кончится. Главное, что большое количество украинцев хочет вернуться в свою тихую и спокойную довоенную жизнь. Его не будет. Мы вернем граждан и территории, но прошлую реальность – нет. Мы можем создать только новую. Ранее официальный Киев спрашивал Кремль, что делать, потом Вашингтон и Брюссель. Сейчас Вашингтон и Брюссель спрашивают Украину, что делать дальше? И нам нужно что-то отвечать миру на эти вызовы. Украина приобрела субъектность мирового масштаба, от которой теперь не избавиться. Не многие народы мира получали такой шанс в истории", - объяснил внештатный советник главы Офиса президента Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что во время беседы с российским правозащитником и публицистом Марком Фейгиным глава Офиса президента Алексей Арестович сказал, что взятие Рубежного, Северодонецка и Лисичанска было последним успехом российской армии на территории Украины. Он считает, что российским оккупантам не хватит сил оккупировать Славянск и Краматорск.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой