Польша стала Украине ближайшим другом и настоящим братским народом, которая приняла украинцев в трудные времена. Поляки, одни из самых лучших соседей: добрые, вежливые и очень поддерживают наш народ. В знак солидарности, дружбы и самое главное, благодарности Роман Скорпион ускорил процесс изучения языка, ведь раньше никогда не знал польский и сейчас готов подарить его полякам.

«Я хочу поблагодарить народ Польши, вы невероятны! С такой чувственностью вы каждый день встречаете украинцев на границе, помогаете едой, лекарством, одеждой. Мы видим это, мы благодарны вам! Я хочу подарить вам песню, которая будет хорошим воспоминанием о незабываемой благодарности украинского народа!» - добавил артист.

Артист добавил, что когда узнал войну, подумал, что это неправда.

"Мне позвонили друзья из Харькова и сказали эту страшную фразу, которую я запомню на всю жизнь - началась война! Это для меня стало настоящим шоком. Я все время, пока у нас продолжается война, нахожусь в Украине. Сразу начал расселять людей, которые покинули свои дома и волонтеры. Также, когда это было возможно, поехал с выступлениями для солдат по полигонам и военным частям, чтобы поддержать дух наших ребят. Это были бойцы, которые отстаивают Харьков и область и делают все возможное для победы над врагом", - заметил Скорпион.

Роман Скорпион
Роман Скорпион

Кроме того, исполнитель признался, что ждет дня, когда война окончится и весь демократический мир будет праздновать победу Украины.

"Украинцы защищают свою землю с автоматами в руках, но Польша отстаивает нашу независимость своим словом, силой и неоценимой помощью. Вместе с Вами мы будем петь песни в унисон. Война изменила меня, мое творчество. Сейчас главная задача – это эмоция, которой я хочу поделиться со всем миром и лично с вами", - резюмировал артист.

Напомним, ранее мы писали о том, что Антонина Матвиенко с певцом Романом Скорпионом записала песню "Я никому тебя не отдам". В личном Instagram-аккаунте она опубликовала совместное с Романом фото, ставшее обложкой к синглу, и сообщила радостное известие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой