С начала полномасштабного вторжения россии в Украину, популярная украинская телеведущая Леся Никитюк вернулась в родной город Хмельницкий и организовала в одной из городских школ центр помощи переселенцам.

Центр помогал людям, которые из-за войны вынуждены были покинуть родные дома и бежать из горячих точек, спасая жизни себя и своих родных.

Внезапно на своей странице в социальной сети Никитюк сообщила, что закрывает убежище и пояснила причину своего решения.

«Наше убежище закрывается! Основная причина – существенно уменьшился поток людей. А те, кто жили у нас, уже нашли себе новые дома. За четыре месяца мы предоставили временное убежище и обеспечили всем необходимым почти 3000 взрослых людей, 320 детей и 84 животных», — говорит Леся Никитюк.

Телеведущая от всей души поблагодарила коллектив школы и всех людей, которые помогали на протяжении всего этого времени.

«Хочу поблагодарить весь коллектив школы. Валентина Федоровна работает 55 лет в школьной столовой. Именно она отвечала за вкусное меню. Заведующая гуманитарным составом, всегда на стороне чистоты и порядка — Елена Петровна. Сергей Петрович – директор школы. Он один из организаторов приюта и работы всего коллектива. Вручил мне грамоту… Не надо было, но приятно", – рассказала ведущая!.

Напомним, ранее мы писали, что Об этом мечтает каждый украинец: Леся Никитюк и Степан Гига записали трек о своих заветных желаниях (видео).

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой