Солист группы "ТНМК" Олег Михайлюта с первых дней полномасштабной войны защищал страну в рядах территориальной обороны , а со временем вступил в батальон "Реванш" и начал оттачивать полученные навыки.

В интервью "Украинской правде" звезда признался, что поменял музыку на оружие из-за желания защитить свой дом.

"Мы с товарищем хотели записаться в терроборону, ездили по нескольким точкам, где раздавали оружие. Но там были очереди по 300−400 человек. На третий день я принялся искать по друзьям. И мне сказали: „Есть люди, которые дадут тебе оружие“. Так я попал в батальон Реванш".

Музыкант рассказал, какая идея объединяет всех в его батальоне:

"Эта идея — Украина. Точнее, „Доброго вечора, ми з України“, так теперь она называется. Мы понимаем, что никуда отсюда просто так не уйдем. За свою идею и стремление делать то, что хотим, а не то, что кто-то навязывает, мы будем убивать оккупантов. Ты понимаешь, что у тебя есть враг. Враг хочет тебя уничтожить. И у тебя нет никаких сомнений, что делать. Люди в батальоне осознают на 100%, что за Украину пришло время жить и убивать, а не умирать".

При этом звезда отметил, что его так и не отправили на "ноль", потому что у него пока нет достаточного опыта

"Командиры батальона меня берегут. Троллят меня, что слишком дорогой, чтобы меня пускать в какие-то „передряги“. Но я начинаю обучаться. Мне „бушмастер“ такой красивый подогнали друзья с ветеранки — с ним надо научиться работать".

Также Михайлюта прошел курс тактической медицины. Для обычного человека подробности обучения кажутся чем-то немыслимым:

"Теперь я горло могу перерезать, но чтобы человек выжил. Трубочку, вставить катетер, декомпрессию легких сделать при пневмотораксе. Мне иногда трудно себе представить, что я на деле это когда-то могу применить, но надо знать все, чтобы в любой момент справиться".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что "Снежа сошла с ума": Фагот жестко отчехвостил Егорову за антиукраинские высказывания.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой