Легендарный солист популярной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов планировал записаться добровольцем для участия в войне против Украины на Донбассе. Мало кто знает, но у российского певца всегда была антиукраинская позиция, начиная еще с анексии Крыма в 2014 году. Об этом сообщил его директор Аркадий Кудряшов, передает издание "Московский комсомолец".

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

По словам Кудряшова, как только Шатунов узнал о начале так называемой специальной военной операции россии в Украине, он тут же захотел отправиться воевать на Донбасс за российскую армию.

"Юра сказал: "Аркадий, поехали запишемся добровольцами… Вот такая у него реакция была, вот первая реакция, самая первая, говорит: "Поехали в Донбасс", — цитирует Кудряшова издание.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

В то же время представитель умершего певца добавил, что такое предложение Шатунова шокировало его, и он даже спросил, "не сошел ли Юрий с ума".

Напомним, ранее мы писали о том, что, 23 июня, стало известно о смерти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Причиной называют острую сердечную недостаточность. Это стало настоящим шоком для поклонников певца и для его бывшего продюсера Андрея Разина, который последние несколько лет судился с Шатуновым за права на песни «Ласкового мая». В июне певец выиграл суд, но Разин собирался продолжать тяжбы. «Шатунова ждут огромнейшие иски», — писал он в своих соцсетях накануне смерти Юрия.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой