Сегодня, 23 июня, стало известно о скоропостижной кончине солиста легендарной группы конца 80-х «Ласковый май» Юрия Шатунова. Об этом сообщил его концертный директор Аркадий Кудряшов.

«Сегодня ночью сердце Юры остановилось в карете скорой помощи», написал он в социальных сетях.

Юрий Шатунов

Стало известно, что в день смерти артист отдыхал со своим менеджером в Подмосковье. Сообщается, что Шатунов внезапно побледнел и перестал дышать. Артист умер в машине скорой помощи по пути в больницу. Причиной смерти называют острую сердечную недостаточность.

Умер Юрий Шатунов

Напомним, что с 1986 по 1991 годы был солистом самой популярной на то время группы «Ласковый май», которой руководил Андрей Разин. В ней было несколько солистов, группа давала несколько десятков концертов в месяц, иногда выступая одновременно в нескольких городах. В 1991 году Шатунов покинул «Ласковый май» и начал сольную карьеру.

Группа Ласковый май

В последнее время Юрий Шатунов судился с Андреем Разиным. Продюсер "Ласкового мая" запрещал артисту исполнять песни музыкального коллектива. Как сообщают, за день до смерти Шатунова Разин опубликовал пост, где обвинил его «во лжи и воровстве». Поводом стал выигранный накануне Юрием суд - Шатунов отвоевал у экс-продюсера право на исполнение хитов, но Разин заявил, что не собирается сдаваться.

Напомним, что вчера, 22 июня, умер исполнитель хита "Шоколадный заяц" Пьер Нарцисс.

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой