Военный эксперт и советник главы Офиса президента Алексей Арестович с первых дней войны ежедневно рассказывает о ситуации на фронте. Недавно он заявил, что война между Украиной и россией может закончиться внезапно. Это произойдет только в том случае, если президент рф владимир путин скончается. Об этом главный "краш" страны рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

Алексей Арестович
Алексей Арестович

"Война может закончиться в любой момент. Вот Путин – раз и завтра умер и она очень быстро закончится. А может еще продолжаться месяцами – до ноября, до декабря... Годами – не знаю, но вот если "идеально" – Путин жив-здоров, то вполне со вспышками, с падением и интенсивностью, с новым поднятием может еще и к следующему лету эпизодическими вспышками идти", – рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Также в разговоре с журналистом Дмитрием Гордоном он уточнил, что боевые действия могут продолжаться месяцами, но активная фаза войны "замрет до зимы".

"Но активно, так чтобы уже совсем активно, она замрет до зимы. Их не вытянет никакая экономика российская несчастная, не вытянут бесконечные попытки волн мобилизации, бросания войск и так далее. Дураки заканчиваются даже в России, как ни странно", - отметил Арестович.

Алексей Арестович
Алексей Арестович

Алексей Арестович также акцентировал свое внимание на том, что война обязательно закончится победой Украины.

"Для меня победа – границы по состоянию на 24 августа 1991-го. Крым нужно забирать, Донбасс нужно забирать. Все наше. Должна конечная быть поставлена точка полной справедливости – все вернули свое", – резюмировал Арестович.

Более того, как утверждает военный эксперт, если владимир путин умрет, тогда "Кремль начнет торговлю с Западом за отмену санкций".

"После, откровения Алексея, меня тоже прошибло холодным потом. Я поняла, у какой пропости мы стояли. После этого всего, какая же сила духа, должна взроститься у наших людей. Народ, мы не должны этого забыть никогда!", "Силы и терпения вам, победа будет за вами", "Как хорошо когда у власти стоят молодые, здравомыслящие, грамотные, компетентные люди, патриоты своей страны.Приятно слушать и Аристовича и Подоляку, и президент молодец не сидит, спрятавшись, а везде с народом. Все будет хорошо", - пишут в комментариях украинские пользователи.

Напомним, ранее мы писали о том, что российские оккупанты готовятся ударить ракетами по территории Украины. Все шесть носителей крылатых ракет россии выстроились в Черном море. Алексей Арестович призывает украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшие 4 дня по всей Украине, поскольку "неизвестно куда прилетит".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой