В интервью порталу "Сегодня" исполнитель Кривошапко признался, что начал готовиться к войне за несколько дней до полномасштабного вторжения. О возможной войне его вовремя предупредили:

"За несколько дней до этого мне позвонил один хороший друг и посоветовал обратить внимание на подготовку к войне. Я стал активно следить за этим, проверять и записался в тероборону".

Рано утром 24 февраля певец сложил вещи и сел за руль, чтобы вывезти дочь и экс-возлюбленную из Киева. В этот момент ему все еще не верилось, что в Украине началась настоящая война.

"Я был уверен, что этого не произойдет. Безусловно, война в нашей стране началась раньше. Это сейчас мы уже как-то воспринимаем это как полномасштабную войну, потому что до этого так психологически не охватывало всю страну, и я до их пор не понимаю, как так происходило. Только 24 все поняли, кто есть кто".

В это же время в Мариуполь, где живет семья звезды, уже пошли оккупанты:

"Там находилось все, что у меня есть: моя семья, моя кровь. Никогда такого не было, но у меня давление было 200 и буквально предынсультное состояние, потому что я очень переживал за маму. Я полностью понял, что чувствуют родные пропавших без вести. Происходящее в Мариуполе стало какой-то кульминацией зла".

С первых же дней оккупации города Александр занялся организацией эвакуации населения.

Стимулом для плодотворной работы стало то, что его близкие люди оказалась в заложниках:

"Когда у нас уже работали колонны, я думал, как спасти свою семью, но в то же время понимал, что не имею права об этом просить, ведь люди ехали в первую очередь за своими семьями. Я спрашивал издалека, может быть, как-то в багажник (смеется) всю мою семью поместить. Я поступил вроде по отношению к людям честно, но по отношению к семье – нет".

Облегчение Александр получил, когда ему пришла СМС от мужа сестры: "Мы вышли". Как позже певцу рассказала мама, их забрал неизвестный мужчина. Он приехал за родными из того же дома и сперва никак не отреагировал на просьбы вернуться и за семьей Кривошапко, но все же приехал и отвез до окраины города, откуда родные певца шли пешком около 15 километров.

Сейчас родные артиста не в Украине.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали, что Маша Ефросинина рассказала, насколько сложно ее 18-летняя дочь переживает войну.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой