Телеведущая и общественный деятель Маша Ефросинина сейчас находится в Германии, однако, постоянно следит за новостями и понимает, насколько война близко, не смотря на тысячи километров.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

"На днях в Черткове на Тернопольщине прогремели взрывы. Собственно разрушено то здание, где нам дали убежище в начале полномасштабного вторжения. Нас кормили незнакомые нам люди, и тогда город казался таким безопасным, это была наша первая ночевка, когда мы с детьми в шоке ехали в никуда. Было 13 человек, нас кормили пельменями, отпаивали чаем. И теперь это место разрушено", - поделилась Ефросинина.

По словам телеведущей, младший сын Саша все время спрашивает ее, когда закончится война. Однако Ефросинина не пытается придумывать какие-то сказочные даты и просто говорит сыну, что не знает. Саша задает маме много вопросов и все они связаны с тем, что происходит в Украине. В свою очередь старшая дочь, 18-летняя Нана, сложно переживает все события.

Маша Ефросинина и ее 18-летняя дочь Нана
Маша Ефросинина и ее 18-летняя дочь Нана

«Она спросила: мама, а какие были твои 17 лет? У нее на 16-17 лет пришелся ковид, а на 18 лет – полномасштабная война. А я ответила, что доченька, если я буду рассказывать, какие у меня были 17-18 лет, то тебе не захочется жить. Потому что это был расцвет всего. А она сейчас по факту няня сына, моя помощница по побуду, по документам и всем вопросам», - рассказала телеведущая.

Маша Ефросинина и ее 18-летняя дочь Нана
Маша Ефросинина и ее 18-летняя дочь Нана

Ефросинина и в дальнейшем занимается благотворительностью. Недавно в свой День рождения она объявила сбор на программу "Несокрушимая мама", который нацелен на психологическую поддержку детей и семей, пострадавших в результате военных действий. Благодаря неравнодушным людям за сутки удалось собрать 1,5 млн гривен помощи.

Кроме того, ведущая продолжает быть информационным рупором в Европе и все время рассказывает о войне в Украине для общенациональных СМИ. Она поделилась, что недавно дала интервью Большому немецкому телеканалу, однако ее эфирное время сократили.

"Мне сказали, что интервью продлится 15 минут, вопросы мне прислали, а я была в эфире где-то 3,5 минуты. Я спросила, возможно это какие-то технические проблемы. Они сказали нет и показали рейтинги. Когда идет речь об Украине и войне, у них кривая рейтингов идет вниз и они выходят в страшные убытки. И тут я впервые услышала в Европе выражение:»Украинские новости – очень токсичны". То есть я борюсь сейчас в поле токсичных новостей", - отметила телеведущая.

Напомним, ранее мы писали о том, что в микроблоге Маша Ефросинина впервые за долгое время опубликовала фотографию со своей 18-летней дочерью Наной, а вчера показала трогательные кадры со свидания с мужем – бизнесменом Тимуром Хромаевым, которого не видела два месяца. Так, в "сториз" появилось несколько кадров их прогулки.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой