На днях капитан сборной Украины по футболу Александр Зинченко в составе команды «Манчестер Сити» второй раз подряд стал чемпионом Премьер-лиги Великобритании. Именно Зинченко помог забить победный гол в решающем матче против «Астон Виллы». После победы «Зина» окутал кубок в сине-желтый стяг. Сейчас 25-летний футболист является самым титулованным легионером в истории Украины. Однако вместо радости на глазах мужа слезы, так он всем сердцем верит в победу Украины. В "Сніданку з 1+1", Александр рассказал, что сейчас радостные эмоции быстро меняются на печаль.

«Это незабываемые эмоции победы, но сейчас я не могу долго радоваться. Мы завоевали титул, который очень важен как для этого клуба, так и для АПЛ. Но я сейчас живу сердцем с событиями, которые происходят в Украине. Поэтому такие радостные моменты пролетают очень быстро, сейчас я душой с нашими людьми. Сейчас все клубные дела позади, надо переключаться на сборную Украины и делать свое дело», - отметил футболист.

Коллеги по команде «Манчестер Сити» активно поддерживают Зинченко, что продемонстрировали и на награждении английской Премьер-Лиги. На вопрос ведущих, что именно они говорили, обнимая Александра, он рассказал: "Они говорили, чтобы я оставался сильным".

Кроме того, футболист отметил, что после полномасштабного вторжения получает невероятную поддержку, как от коллег, так и от обычных британцев, которые подходят к нему на улице и говорят, что они ежедневно молятся за Украину. Со своей стороны, футболист вместе с женой Владой Седан помогают беженцам в Манчестере, организовывают встречи и различную помощь и уверяет: надо говорить о войне в Украине больше, чтобы об этом не забывал мир.

По словам Зинченко, победный трофей «Манчестер Сити», обязательно приедет в Украину, как только будет такая возможность.

Первого июня Зинченко в составе нашей сборной сыграет в матче «Шотландия – Украина». Этот матч должен был состояться еще 24 марта, однако был перенесен из-за полномасштабного вторжения России. Лично Александр считает предстоящую игру одним из важнейших матчей своей жизни.

«Настрой боевой, о мотивации сейчас вообще ничего сказать, сейчас каждый украинец и игрок нашей сборной понимает, что происходит в стране. Я только одно могу сказать: для меня это будет один из самых важных матчей моей жизни. Поэтому хочу заверить всех украинцев, что каждый будет биться и отдавать себя не на 100, а на 200%», - заверил Зинченко.

Напомним, ранее мы писали о том, что Андрей Шевченко впервые посетил Киев с момента полномасштабного вторжения россии в Украину.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой