Ни для кого не является секретом, что компания Friends Production создавала блестящий номер на конкурсе для Kalush Orchestra. Ее генеральный продюсер Алексей Гончаренко вместе с ребятами радовался победе Украины на Евровидении-22. Режиссер говорит, что не смотря на многолетний опыт создания телевизионных программ, сам повелся на интригу во время объявления баллов.

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

«Я на этот раз сам стал жертвой телевизионных интриг. Когда было объявление баллов от жюри, я забыл, что еще должны быть баллы от зрителей, поэтому мы уже расстроились немного. За кулисами рядом сидели шведы и британцы, последние уже потирали руки, понимая, что почти одержали победу. Потом начали объявлять баллы зрителей, камеры стали активно снимать украинскую делегацию и даже нас за кулисами, чтобы заснять победные эмоции. Мы были невероятно рады», - рассказал Гончаренко.

Над номером группы на Евровидении-2022 работали два постановщики: Максим Постюк и Алексей Жембровський. Конец номера Kalush Orchestra вызвал бурю эмоций в соцсетях, поскольку пользователи увидели в заключительном кадре флаг Донетчины. Было ли это на самом деле – Гончаренко ответил довольно неоднозначно: «Если нравится – то так было задумано, а если нет - то это произошло случайно».

Режиссер считает, что, в первую очередь, победу Украине принесла очень хитовая песня, а не номер, который лично он считает профессионально сделанным, но не гениальным.

«Я не буду говорить, что это был гениальный номер от нас. А вот песня – она на самом деле гениальна. Потому что ее пели все. Ее очень легко повторить. Она хитовая и, как говорят музыкальные эксперты, имеет хук. Это то, что влезает в голову и выбросить это уже невозможно. И это рожденный хит, искусственно его сделать – очень трудно», - говорит Гончаренко.

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Относительно заявления лидера группы Олега Псюка со сцены конкурса о «Азовсталь», режиссер комментирует, что это была идея самого Олега, и конечно украинская делегация с волнением ждала заявления организаторов «Евровидения», ведь это могло стать причиной дисквалификации страны. Однако это заявление расценили как гуманитарный призыв.

Если вспомнить, то личное общение Алексея Гончаренко и Kalush Orchestra началось со скандала на Нацотборе, когда группа обвиняла организаторов в фальсификации голосов.

По словам режиссера, налаживания отношений во время подготовки номера для Евровидения было сложным, однако он на ребят не в обиде, ведь они таким образом боролись за свое право представить Украину и просили показать голоса зрителей, по которым они победили, как и было сказано во время прямого эфира Нацотбора в феврале. Подготовка номера была во Львове уже после полномасштабного вторжения, поэтому весь негатив был оставлен в прошлом для подготовки хорошей постановки.

Напомним, ранее мы писали о том, что после феерической победы Kalush Orchestra на Евровидении-2022, украинки стали интересоваться личной жизнью фронтмена группы Олега Псюка. Но, увы, его сердце уже занято брюнеткой красавицей. Солист украинской рэп-группы встречается со своей девушкой Александрой Белобров, с которой познакомился 1 марта 2021 года.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой