Сегодня, 19 мая, популярная исполнительница Екатерина Бужинская делится в stories подборкой кадров в уникальных традиционных нарядах - вышитых сорочках и платьях.

Екатерина Бужинская устроила фотосессию в украинском этнокостюме.

За день до Всемирного дня вышиванки звезда напомнила фанатам, почему важно помнить об этой дате.

"Українська вишиванка, нарівні з українською писанкою, є одним із яскравих символів української культури. До того ж, одягаючи вишиту сорочку чи сукню демонструєш не тільки її красу й унікальність, але й засвідчуєш свою приналежність до віковічної української культурної традиції", - отметила певица и показала одно из самых ярких вышитых платьев в национальных цветах Украины.

Позже на странице звезды появилось множество фотографий в этнокостюмах.

Екатерина Бужинская показала свою коллекцию вишиванок.

Отметим, Екатерина носит вышиванку не только на День Независимости. Вышитые платья и сорочки - неотъемлемый атрибут на концертах звезды, ведь львиная доля ее репертуара посвящена любви к Украине и родному дому.

По особым датам вышитые сорочки одевает и семья Бужинской: муж-предприниматель Димитар Стойчев и дети-двойняшки Екатерина и Дима.

В эти дни подписчики отмечают, что смотреть на кумира в национальном костюме особенно приятно, поскольку Екатерина носила вышиванки еще задолго до того, как это стало модным.

Бужинская носит вышиванки в качестве оберега.

Напомним, ранее мы писали, что От традиционных узоров до рисунков в этностиле: Оля Полякова показала фанатам свою коллекцию вышиванок.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой