Тина Кароль, которая после начала войны активно собирает деньги на помощь Украине на благотворительных мероприятиях, спела "Намалюю тобі зорі" на Rakuten Girls Award 2022 в Японии. 36-летняя артистка заявила, что японцы поддерживают граждан нашей страны. В частности, их правительство отправляет в Украину гуманитарную помощь, а россию посылают вслед за кораблем. Об этом украинская исполнительница заявила в эфире телемарафона.

По словам Кароль, Япония очень много сделала для Украины.

"Они поддерживают все Украину. Они повсюду делают эти журавлики сине-желтые. И вместе со мной говорят вот этот месседж (ред. – посылают россиян вслед за кораблем)", — сказала певица.

Кроме того, Тина призналась, что решила посетить Хиросиму. Она собственными глазами увидела, к чему может привести ядерное оружие.

"Имела встречу с мэром Хиросимы. Он мне рассказал, как они восстанавливали город. И я рассказала журналистам, что мы не имеем права довести до такой критической точки. Но не мы, а тот агрессор – Россия. Они даже не понимают, какие разрушения принесло ядерное оружие. Это ужас - то, что я увидела. Никто не имеет права шантажировать Украину, и мы не уступим, чтобы не произошло", — добавила Кароль.

Тина Кароль
Тина Кароль

Стоит отметить, что Кароль вышла на сцену Rakuten Girls Award 2022 в пышном голубо-желтом платье от украинского бренда Lever Couture. Артистка исполнила свои украиноязычные хиты — Намалюю тобі зорі, Закрили твої очі, Україна — це ти, Ніжно і Вільна (трек записала совместно с Юлией Саниной в 2019).

Напомним, ранее мы писали о том, что поклонники вспоминают фееричное выступление Тины Кароль на «Евровидении 2006» в Афинах. От этой юной девушки просто невозможно оторвать взгляд!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой